Куала-Лумпур - невероятно молодой, но уже изрядно поистрепаный столичный город Малайзии. Типичная азиатская столица с множеством машин, кафешек и ресторанов, с большими отелями в центре города, с шумной ночной жизнью, доступными женщинами и сомнительными молодыми людьми на мопедах.
Основная достопримечательность Куала Лумпура - башни близнецы, которые считаются одними из самых высоких построек мира. Нижняя часть башен - отель, супермаркеты, рестораны, верхняя - офисы. Большая часть туристов, приезжающих в Куала Лумпур вечерами прогуливается именно здесь. Рядом находится маленький парк в азиатском стиле и крошечное озерцо. Можно просто лечь на траву и любоваться звездами и далекими верхушками башен.
И конечно не ободите стороной Малазийсую куню!!!!http://www.newgulliver.ru/malaysia/country/kitchen/
Чайна таун - знаменитый район Куала-Лумпура. Китай в миниатюре. Вдоль главной дороги - естественно торгую всем, чем можно - начиная приправами и сувенирами, заканчивая цветами. Улица даже запах имеет свой - эдакое смешение китайской кухни, приправ, жасмина, благовоний и протухших фруктов.
Гигантское колесо обозрения в Куала Лумпуре установленное в начале 2006 года на озере Титвангса. И пользуется большой популярностью у туристов и у самих жителей Малайзии.
Северная железная дорога Борнео
Настоящий британский паровоз, построенный в Англии в 1954 году увезет Вас вглубь страны, мимо тропических лесов, водопадов, и т. д.
Локомотив отреставрирован, но сохранены все мелочи внутреннего и внешнего интерьера. Паровоз отвечает современным требованиям безопасности.
Отправление паровоза по средам и субботам в 10:00 из Кота-Кинабалу, длительно поездки - около 4 часов.
Sarawak - штат, юго-западная сторона Борнео. Одно из самых крупных государств внутри Малайзии с уникальной историей и удивительной природой. Здесь находятся знаменитые национальные парки, входящие в список всемирного наследия Юнеско.
Отдых за рубежом
.кто был в Куала Лумпур?(Малазия). Что посоветуете?
В Куала-Лумпур больше двух дней делать нечего. Интересно посмотреть парк птиц, парк гибискусов. Вечером погулять по центральной улице, прокатиться на монорельсе. А дальше на Лангкави или Пенанг, но лучше на Борнео, именно в штат Сабах