билет в Диснейленд включает в себя посещение всех аттракционов в том парке, на который Вы купили билет. Т. е. ни на одном аттракционе ничего доплачивать не надо. На территории парка Вы будете платить только за еду и сувениры, если захотите купить. Билет действителен 1, 2 или 3 дня, цена около 37 евро на день. На 3 дня меньше, чем 3* 1день. Есть билет 52 евро - по нему "льготная" очередь на аттракционы, а также бесплатный талончик на точное время аттракциона. Т. е. если ждать час по талончику, не надо стоять в живой очереди, а можно поесть-попить, или на другой аттракцион успеть. На один и тот же аттракцион можно ходить несколько раз, но на самых популярных есть ограничение на повторный вход по времени, т. е. из выхода на вход сразу не удастся, а через час-полтора - можно.
Цены написал за лето 2009 на один парк по памяти. Уточнить можете на сайте - отыскивается в и-нете, есть русская страница.
Отдых за рубежом
А по какому принципу работает диснейленд в Париже? Во входной билет что включено?
Платишь около 50 евро и все аттракционы в твоем распоряжении, столько раз, сколько успеешь в очередях простоять! (некоторые больше часа!) Поэтому советую купить билет на внеочередной проход на аттракционы, стОит дороже, но не дороже твоих нервов! Ну а некоторые встречи с земляками совершенно бесплатно! Как эта, например!

можно купить разные билеты. например 2 ночи в отеле и актрационы. можно купить просто вход а потом вечером на выход. смотря что хочешь . можно и как люкс брать там и отель и еда и атракционы