Отдых за рубежом
Какую дополнительную сумму снимают со счета (налог), за пользование банкоматом за рубежом? (например будучи в турпоездке
Какую дополнительную сумму снимают со счета (налог), за пользование банкоматом за рубежом? (например будучи в турпоездке)
Это не налог, а комиссия. Заранее узнать невозможно, на практике 2-4%.Самое главное, что невыгодно снимать мелкие суммы, потому что существует минимальный порог комиссии, например, 3 евро. Со 100 евро - это 3 %,а с 10 евро - это 30%)
Обычная комиссия российских банков 1% от суммы, если Вы снимаете наличные в банкоматах сторонних банках (в Вашем случае за границей), но существует минимальный размер комиссии. Например, если у Вас карта Сбербанка-этот минимум 90 руб, Россельхозбанка- 75 руб, и т. д. Так же существует максимальная сумма, которую Вы можете снять за один раз (смотрите тарифы Вашего банка, обычно она эквивалентна 6000 руб) По правилам Международных платежных систем, банки не должны брать еще дополнительную комиссию, за выдачу наличных в БАНКОМАТАХ. Однако, бывает, что не все банки выполняют эти требования. Поэтому, лучше всего уточнить предварительно инфор о банках в стране пребывания. Не рекомендую снимать наличные в самих офисах банка у КАССИРОВ в терминалах, т. к. в этом случае однозначно будет дополнительная комиссия. Т. е Вы запплатите 1% своему банку+ от 2 до 6% банку, в котором будете снимать наличные. А вообще лучший вариант -взять немного наличных с собой, а за покупки, аренду авто, отеля, расплачиваться картой .В этом случае комиссия не берется, только сумма покупки конвертируется ( если Ваша карта рублевая). Если возникнут вопросы-обращайтесь))))
Похожие вопросы
- кто нибудь из вас хулиганил по мелочи за рубежом? например бесплатно вписываясь в музеи и т.п
- во сколько мне обойдется нормальных отдых за рубежом?например турция или что нибудь еще такое?
- Скрывают ли у вас на работе сотрудники когда ездят в турпоездку за рубеж?
- Если во время турпоездки за рубеж бронировать у одного и того же туроператора 2 отеля, а не 1, будет ли цена за отели ++
- Если страховка выезжающих за рубеж была на 50.000 Евро и трещина в ребре, на какую сумму можно было рассчитывать?
- Выгодно ли ехать в Таиланд с рублевой карточкой? Чтобы там снимать баты через банкомат?
- Крымские власти предлагают брать налог за отдых за рубежом. Будем теперь из Беларуси вылетать и в ней налоги платить?
- Скажите, пожалуйста от какой суммы задолженности по налогам могут не выпустить за границу?
- При какой сумме задолженности по налогам и штрафам не выпустят из страны???
- скажите примерно сколько стоить турпоездка самолетом на 7 дней в германию