Отдых за рубежом
Не страшно ли лететь в Таиланд (Пхукет, Паттайа) самостоятельно, без участия турфирмы. Отель снять на месте ?
Что стоит предусмотреть, каким риски возможны в этой стране?
Да никаких сложностей в общем то нет. Отель можно забронировать заранее (on line booking), а можно и на месте снять. Без крыши над головой в любом случае не останитесь. Что касается кондоминимумов то Яна Вас немножко дезинформировала. Ни в одном приличном кондоминимуме ни студию, ни квартиру меньше чем на месяц снять не получится. Исключение из правил составляют пожалуй только бюджетные кондоминимумы на Джомтьене (Юг Паттайи) в 1-1,5 км от пляжа где квартиры сдают посуточно. Но это не самый удачный вариант, поверьте. В Таиланде много недорогих отелей и гестхаузов. Цены за размещение стартуют от 500 бат в сутки. Квартиру или студию в кондоминимуме есть смысл снимать только для длительного проживания. Страховку есть смысл оформить, тем более что стоит она совсем не дорого. С питанием проблем нет, с перелетами-переездами внутри страны тоже. Вообще Таиланд, на мой взгляд, самая безопасная страна для самостоятельных путешествий. Если возникнут конкретные вопросы, пишите на e-mail. Удачи Вам и хорошего отдыха в Таиланде!
добавлю, что нужно знание English. хотя бы базового.
не страшно, но мне кажется это на порядок дороже из-за авиабилетов.
Все таки через турфирму получается дешевле.
Хотя отели, трансфер и питание очень дешевые и самим их заказать совершенно не сложно.
Но для примера - я летала тайскими авиалиниями на 10 дней в 3зв. на завтрак. Путевка стоила 30 тыс.
Билет тайск. авиалиний в одну сторону примерно от 20 тыс. руб.
Летаю сам, все всегда О. К !!!
Риски возможны любые. Иногда даже наши туроператоры селят в отели, в которые возвращаться ночью лучше толпой, а так днем цепочку сорвут.. .
Самоход имеет смысл:
1. При длительном пребывании месяц, два.. .
2. При мобильном отдыхе: Бангкок-Паттайя-Чанг-Бангкок
Как правило, экономия на отеле съедается ценами авиабилетов, а Натали - не знаю, но туры от них дорогие, у других в те же дешевле.
Кстати, на днях у супер-пупер Emirates было 2 сбоя московских рейсов на сутки и чуть поменьше. В Тае бронь отеля при неприбытии в него анулируется. При самоходе разбираться будете сами.
Самоход имеет смысл:
Вообщето первый раз страшновато. Страну не знаеш. Повезло, впервые поехал туда с товарищем который там бывает по несколько раз в году. Он то мне все и показал. Теперь сам вожу друзей в тайланд. Для первого раза всетаки надежней с турагенством тем более что по цене на пару недель особой разницы не будет. Дикарем 21000 билет 2500трансфер 10000приличный отель 14 дней. Итого на круг 33000 на человека. вот на эту цену и орентируйтесь. Вдвоем будет дешевле если жить в одном номере. В Паттайе ищите отели поближе к центру. На Жомтьене делать нечего одни отели и почти нет развлекухи.
Самые большие риски простудиться под кондиционером, с жары заходишь в магазин а там продавцы в куртках стоят и простуда обеспечена. И конечно солнце особенно если пасмурно и ветерок, сгораешь за полчаса.
В принципе ничего страшного. Есть, так называемые, кондоминимумы, их и можно снять. Многие так и стали делать. Просто через туроператора (могу посоветовать "Натали турс") проще тем, что ни о чем не "заморачиваешься". Не забудьте сделать страховку. Приятного отдыха!