Отдых за рубежом

как правильно вести себя в израильском аэропорту?

то есть меня интересует как правильно отвечать на вопросы и как себя лучше вести при прохождении контроля в израильском аэропорту (зарание спасибо)
Общение никакого труда не составляет, за исключением того, что некоторые вопросы Вас могут удивить. Например: сколько этажей в доме, в котором Вы живете? Или - у вас в семье говорили на идиш (это спрашивали русского на всю голову туриста) .
Нужно просто понимать, что они не идиоты, у них своя задача. "Дурацкими" вопросами они проверяют Вашу адекватность - не находитесь ли Вы под действием наркотиков и не представляете ли опасность.

Я бываю в Израиле раза три в год - ни разу у меня не смотрели никакие записи и вообще не просили открыть багаж. А ездим мы с мужем с двумя компами и кучей профессиональной фотоаппаратуры.

Очень удивлена ответом Йозефа, возможно ему просто не повезло.
И приезжаем мы за 3 часа до вылета - успеваем еще кофе попить в "чистой" зоне.

Ваша задача одна - быть честной. Например, если спрашивают, знаете ли Вы еврейские обычаи, не нужно говорить, что Вы их знаете потому что следующим шагом будет вопрос типа "что едят за субботним столом". А фиг их знает, что они едят.. .

Вообще израильтяне - очень доброжелательные люди, особенно по отношению к туристам. Ну а служба безопасности - ну, у них своя работа, что делать.. .

Если будут вопросы, можете написать мне в личку )))
Марина К
Лучший ответ
не вкоем случае не отвечать шутками, вопросы могут быть разные.
Оксана Тыцко
Общение с израильскими пограничниками привело меня к выводу, что самое правильное - это вообще не появляться в Израиле вообще и в израильском аэропорту в частности.
Будьте готовы к тому, что весь Ваш багаж переберут, просмотрят все записи на видеокамере/фотоаппарате, откроют и посмотрят содержимое всех коробок и т. д. Процесс такого досмотра запросто может занять часа 2-3, так что в аэропорту следует быть часа за 4-ре до вылета.
На все вопросы следует отвечать спокойно. Когда (именно "когда", а не "если") Вас будут спрашивать о том, не дарил ли Вам кто-то что-то, обязательно отвечайте, что никто ничего не дарил, всё покупали сами: любые подарки у пассажира израильская СБ рассматривает как опасный груз, требующий досмотра - типа, Вам некто подарил что-то красивое с бомбой внутри.
Также как и в любом другом зарубежном аэропорту
Кирилл Кунин
Они очень вредные и придирчивые, могут потрепать нервы.. . Самое главное не нервничать и чётко отвечать на заданные вопросы....
Aleksandr Kuzmenko