Отдых за рубежом

Просвятите меня по поводу TAX FREE (см внутри)

я ни разу не возвращала налог, сейчас решила попробовать, но я не поняла, если к покупка в в багаж пойдет , то как ее предъявлять по идее же там на таможне должны печать ставить или что-то типа того , а таможня после сдачи багажа, то как быть , подскажите пожалуйста, кто знает
Ольга Войненко
Ольга Войненко
18 770
Покупки, на которые оформленны Tax-free, предъявляются не таможенникам на паспортном контроле, а в специальном окне до регистрации на рейс и сдачи багажа. Обязательно заполните все чеки (страна, город, адрес, номер паспорта и поставьте подпись) . Во многих странах таможенники, которые ставят отметку на квитанциях смотрят ваши покупки (вещи должны быть с магазинными ярлыками) , просят потом эти вещи сдать в багаж. Еще они просят предъявить билет, где указано, что вылет у вас именно сегодня. Работаю они круглосуточно. Когда все оформите, пройдете регистрацию и сдадите багаж, ищите стойку с возвратом Tax-free ( у них свой график работы) и получайте свои денежки. Лучше получать их именно за границей, так как наши банки делают это очень неохотно и еще берут комиссию.
КТ
Карина Туралиева
66 727
Лучший ответ
С чего это вдруг таможня оказалась после сдачи? Наоборот, сначала вы должны все показать таможенникам, и только потом можно отдавать багаж авиаторам для погрузки в самолет.
Ведь таможенники должны увидеть все, что вы везете, и при необходимости насчитать пошлину.
Ekaterina Shevchuk
Ekaterina Shevchuk
85 350
окна такс фри, где делают отметку, распологаются ДО окна регистрации, и у вас будет возможность убрать их в багаж, главное не затягивать его полиэтилленом. а вот деньги получить в каждом аэропорту по своему - есть и когда сразу возле таможеника, а есть уже в зале ожидания после регистрации, но до осмотра.
Лёха .
Лёха .
65 711
сначала топаете с товаром и чеком за возвратом налога, потом сдаете в багаж. приезжайте в аэропорт заранее