любой отель на променаде в Шарме это первая линия.. до моря не больше минуты пешком (из самого дальнего угла отеля)
мое мнение что шарм намного лучше и красивее.
до каира одинаково ехать а вот если хотите посетить луксор то Хургада.. ближе и значительно дешевле
Хургада дешевле
но Шарм неотразим!! и более современный! и развлечений больше! и красивее и море лучше! и горы, и пустыня.. да все в общем!
Я за Шарм!
Отдых за рубежом
В Шарм-Эль-Шейхе лучше.чем в Хургаде?Какие отели там расположены на берегу моря или хотя бы в 10 минутах ходьбы?
Там этих отелей.... Достаточно быстро ехать на машине - часа полтора, и все отели.
По мне так в Хургаде намного лучше, отели с собственными пляжами на территории, бары тут же и ресторан, что бы днем пообедать невозвращаясь в основной корпус. В Шарм поеду еще раз только из-за экскурсии в Израиль и Иерусалим. Неплохой отель Clab EL Farana 4*.Понравилась Noria Resort 4*,но от нее до пляжа автобусом 7 минут, а пешком минут 15.Tiran Hotel 4* заслуживает внимания, но он далекова то от Наама Бей, хотя если интересует только хороший отель и пляж-то он самое то.
В Шарме на 1 линии 3 отеля со своим песчаным пляжем в
старом городе- Альбатрос, Сети Шарм и Иберотель.
Смотря что вы хотите получить от отдыха. Если интересуетесь дайвингом, то лучше в Хургаде куррорт Марса Алам, а для опытных дайверов в Шарме Дахаб. Если экскурсии по древним достопримечательностям, то из Хургады ближе. Вообще Шарм дороже, потому что более современный. И еще в Шарме потпелее, поскольку весь полуостров - коралловый риф, и кораллы здесь создают собственный микроклимат.
Отели в Шарме почти все расположены не более 10 минут от моря, но если выбирать отель второй линии, то лучшие - это отели-спутники тех, которые расположены на первой линии. Чтоб получше определиться с подходящим вам курортом почитайте описание курортов Египта, вполне приличная информация.
Хм.. . Ну отели то всегда расположены вблизи моря.. . Вот в Шарм-Эль-Шейхе очень красиво, но и в Хургаде тоже.. . Поскольку я была и там и там... Лично мое мнение, то что в Шарм-Эль-Шейхе лучше!