Отдых за рубежом
В Тайланде летом(в августе) хорошо или сезон дождей? Расскажите, пожалуйста, кто там был в это время)))
МихалыЧ действительно рассказывает "страшилки" - Согласен с Сергеем Бодровым.. . Я был в Тае а августе три года тому назад.. . Пхукет, Патонг Бич. . отель "Дуанжит ресорт"... Один раз видел дождь в Бангкоке - по приезду - но под него не попал. Был в отеле, а дождь за полчаса кончился.. . На Пхукете за две недели было два дождя.. . Один шел минут 10 во время экскурсии и даже намкнуть никто не успел, дождик был слабый.. . Второй раз - уже уезжали - по пути в аэропорт хлестануло сильно - но за 20 минут все кончилось.. . Когда приехали - дождя уже не было.. . Влажность действительно довольно большая, эффект парилки имеет место быть.. . В остальном вполне приемлемо. . Мне понравилось.. . В принципе, если интересно, небольшой отчет о Таиланде в августе можете посмотреть в альбоме в "моем мире"...
в тае с июня по конец августа идет один большой и длинный дождь. туристов там в это время нет. ну за исключением европейских пенсионеров сдающих на год квартиры и живущих там постоянно и любителей сильнодешовых проституток - этим что дождь что снег - лиш бы девки по 200 рублей на ночь.
Если Вы не из этих двух категорий - поездка в августе в тай - зря выкинутые деньги.
В июне заливает во всю.... Кратковременные, но очень мощные... В течении получаса всё очень быстро испаряется и повисает в воздухе. Эффект "бани". Особой проблемы эти дожди не приносят.
На фото -майские дождики 2009 года в Паттайе.