Отдых за рубежом

Куда лучше поехать: в Хорватию или Черногорию ? Где лучше пляжи,море? И вообще.чем эти страны различаются?

Юлия Паршукова
Юлия Паршукова
18 169
Обе страны изумительно красивы, море и там и там одинаковое. Хорошие пляжи в Хорватии найти трудно, а в Черногории их достаточно. Уровень жизни в Хорватии повыше, что связано с тем, что Черногория совсем недавно обрела независимость. В общем Хорватия - более европейкая, а Черногория - более русская, что ли. Если главным фактором являются пляж и море, то я бы всё-таки поехал в Черногорию.
О_
О_Очумевшая _Я
12 331
Лучший ответ
Юлия Паршукова Спасибо за ответ
Поезжайте в Черногорию от специализированной фирмы Монтенегро Турс. Она входит в состав большой фирмы по бывшей Югославии Р-Турс WWW.RTOURS.RU Там очень красивые местные экс. Также есть однодневные экс. на автобусе в Дубровник (Хорватия0. в Албанию. Еще есть поездка через море на пароходе в Италию (Бари) - в Италии один день. БЕЗ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ. Вылет из Домодедово на Монтенегро Айрлайнс.
Ребята, спасибо за ваши ответы, сама летом собираюсь поехать в Черногорию, а заодно и Плитвицкие водопады посмотреть. Советы действительно хорошие.
A[
Aset [Bukenov]
21 611
Crazy Cat Ты лучше на сайт зайди, тут много чего нужного
http://forum.horvatia-tour.ru/index.php?showforum=4,
ПЫ СЫ Плитвицы в Хорватии
В Черногории дешевле (в том числе и авиаперелёт) , чем в Хорватии,
В Черногории есть песчанные пляжи в Хорватии каменистые,
В Хорватии больше достопримечательностей, в Черногории их практически нет,
Из Хорватии есть возможность съездить в Италию (при наличии шенгена)
Была только в Хорватии. Страна изумительно красивая, но бедная и сервисом не блещет. Море очень каменистое. Судя по тому. что наши звезды покупают дома в Черногории, наверное, лучше там
Ja dumaju v Horvatiju,,,Bil i na pervoje i vtaroje meste,,,,Prjatnava odiha.)))))
Безусловно отдых в Черногории лучше чем в Хорватии. Не смторя на политическую обстановку в соседних странах, в Черногории лучше ощутишь себя уютней!! !
А чем страны отличаются? да не особо на первый взгляд... Обе бывшие республики Югославии, Хорватия правда больше чем Черногория, но по русски там по меньше слов услышишь я думаю.
Хорватия экономически более лучше выглядит чем вторая, но отдохнуть все таки советую в Черногории, там даже Брежнев любил отдыхать)))
Там ещё не была!! ( А отличаются ...названием!!)))))
AN
Alexandr N
176
С пляжами дело получше обстоит в Черногории. Но это в целом по стране, но есть и отличные пляжи в Хорвитии. От конкретного города уже зависит.
Если коротко: Черногория дешевле и душевнее, а в Хорватии чуть повыше сервис и инфраструктура. Есть плюсы и минусы в обоих направлениях. Подробнее можете прочитать в моем блоге (по результатам 3 лет путешествий по Хорватии и Черногории): http://timetraveling.ru/blog/item/40-khorvatiya-ili-chernogoriya-gde-luchshe-provodit-otdykh
http://www.sales-online.ru/ht_47965.htm
На мой взгляд в Черногорию отдыхал на Вилле Самарджича прошлым летом замечательная страна с красивой природой и достаточно интересными памятниками архитектуры и достопримечательностями, а вот про Хорватию так сказать что она лучше или хуже то же нельзя это на любителя)))
Katrin Katrin
Katrin Katrin
107

Похожие вопросы