Отдых за рубежом

ОАЭ , кто был поделитесь впечатлениями)_) и ценами))

Высокий сезон здесь с начала октября по конец мая. В это время стоит прекрасная теплая погода, благоприятная для купания в море, путешествий, занятий спортом.
Низкий сезон — с 1 июня по 31 сентября, когда многие находят температуру воздуха и воды слишком высокой. Тем не менее любители погреться, приезжающие в этот период, имеют ничуть не худшие возможности для развлечения и отдыха, за исключением конного спорта: с мая по октябрь лошади в конных клубах отдыхают. Тем, кто увлекается рыбалкой и подводным плаванием, лучше ехать в июне — сентябре, когда рыбы исключительно много и держится она возле берегов.
Для шопинга в ОАЭ можно ехать в любое время, но лучше всего — в марте, во время проведения Дубайского торгового фестиваля. Деловым людям можно совместить поездку с интересным и престижным спортивным мероприятием или выставкой.
Главное достояние ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов) - это яркое солнце 360 дней в году, теплое чистое море, белоснежные песчаные пляжи, завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и зонами красных песков, многометровые дюны, скалистые вершины массива Аль-Хайджарс, многочисленные ключевые озера вулканического происхождения и фантастическая цветовая палитра камней. Коралловые рифы Корфаккана знамениты удивительной флорой и фауной подводного мира, а побережье Персидского залива славится золотыми песками и исключительной прозрачностью воды.
Помимо комфортабельного отдыха в ОАЭ для детей и взрослых, ОАЭ - это невиданный выбор товаров в магазинах и на рынках. Грандиозные торговые центры больше напоминают дворцы, чем магазины. Здесь Вы сможете недорого приобрести высококачественные товары, а для детей почти во всех крупных торговых центрах предусмотрены оборудованные детские комнаты и площадки.
Краткая информация об ОАЭ:
* Столица - Абу-Даби (Abu Dhabi)
* В государство входят семь эмиратов: Абу-Даби, Дубаи, Шарджа, Аджман, Рас-аль-Хайма, Умм-аль-Кувейн, Фуджейра.
* Государственный язык - арабский и английский
* Население - примерно 2,6 млн. человек.
* Виза - нужна.
* Время - опережает на 1 час в период с конца сентября по конец марта.
* Денежная единица - дирхам.
* Перелет в ОАЭ - около 5 часов.
* Лучшее время для поездки - октябрь-май.
Виктор Давыдов
Лучший ответ
Про ОАЭ много есть в интернете, летом очень жарко, местные летом уезжают в Европу, а экономика рассчитана на все уровни - от миллиардера до гастарбайтера из Бангладеш
Дима Замулин
страна для местных, цены хорошие только на распродажах, беда с супермаркетами, один карефур только приличный, летом жара, зимой не жарко, но купаться до марта холодно... был в феврале.
Вова Платов
Был в командировке, страна понравилась, отели, питание дешевле Москвы, такси (по крайней мере в Абу-Даби в основном на такси ездят) значительно дешевле Москвы (трансфер аэропорт-отель ночью около 20 долларов) , только сейчас там жарковато... я был в январе, +25, красота...