Отдых за рубежом

как лучше всего съездить в Египет? Какой отель выбрать и как съэкомить? Вылет планирую из Омска.

Если хотите экономить, то смела выбирайте отель по дешевле- 3+, можно Лунашарм, Аида или что то типа них. Они не будут на первой линии, но будет спец. автоббус на пляж. Ехать будете минут 10. Зарание настройтесь что в этих отелях будет скучно, но за то они расположены не далеко от города (шарм-эль шейх) Наама бей 4 доллара на такси, Старый город и эль меркато 2 доллара. На маршрутке вообще копейки- 2 местных фунта в любой конец города. При желании можно тусить не дорого. Пиво в городе можно купить от 3 до 5 долларов, кольян - 1 доллар. Но лучше сделать все таки не так- есть сезоны, когда хорошие отели дают хорошие цены, например в январе в пяти звездах будет так же как в трех звездах в мае) Лучше ехать в Египет с октября по апрель. Купить дешёвый тур- это тоже целая история, если вы прийдете в агенство, то вам не предложат самые дешёвые туры, их как бы не будет просто, по этому, заходите на офиц. сайт Пегас туристик или тез тур и подбираете сами, а потом приходите в агенстство и говорите- хочу туда)
Наталья Бушмакина
Лучший ответ
если вы едете молодой и веселой компанией посмотрите в ХУРГАДЕ - PRINCESS PALAS почитайте отзывы .там на одной территории проживание разного уровня от2-х ***до 4-х ***.кто был в трешке- довольны
Посмотрите 4* Кинг Тут. Недорогой. Хургада.
Лучше всего слетать на самолете. При поездке в Египет экономия не очень уместна, т. к. может обернуться отравлениями, тараканами в ресторанах и крысами на территории. Лучше выбирать проверенные качественные отели, лучше в Хургаде, т. к. в Шарме дороже. Посмотрите Арабия Азур 4*, Бэль Эйр Азур 4*, Бич Альбатрос гарден 4*, Альбатрос Аква Виста 4*, Альбатрос Аква Блю 4*, Хилтон Лонг Бич 4*. Многие пятерки в Хургаде гораздо хуже этих четверок. И не забудьте, что дешевый сыр бывает только в мышеловке.
за 12000 ездила по горящей в июле прошлого года на одного
Виталий Эйрих