Отдых за рубежом

Китай! Скажите, что запрещено вывозить из Китая? Фрукты, консервы с морепродуктами, лекарство, ювелирку можно?

John Life
Из Китая запрещён вывоз исторических документов, ценных предметов и произведений искусства. А также живописи и графики без чека магазина, подтверждающего законность покупки, или разрешения на вывоз от Китайского Административного Отдела по культурным ценностям при Министерстве культуры КНР.

Вывоз дорогостоящих медицинских препаратов запрещен.

Запрещены к вывозу из Китая предметы, содержащие информацию о государственной тайне. Нельзя вывозить исчезающих редких животных, растения (включая образцы) , а также их семена и научные материалы для размножения.

Согласно «Закону КНР об охране морской среды» воспрещаются добыча и вывоз с целью продажи кораллов.

Имейте ввиду, что перевес багажа в 1 кг может стоить вам $10, если вы летите китайскими авиалиниями.
Андрей Миронов
Лучший ответ
Все вышеперечисленное везла с Хайнаня. Фрукты тупо не удалось доесть, поэтому упаковали в чемодан пару-тройку папайй, манго и целую сетку с маракуйей, которая не успела дозреть. Советую ничего не везти в ручной клади, а сложить в чемоданы и сумки - в них никто не заглядывает.
По-моему, все, что Вы перечислили, стрёмно вывозить из Китая. . Не знаю, на счет фруктов, но неужели Вы сами захотите 10 часов в самолете перевозить фрукты, они же помнутся или испортятся, в любом случае, уже не будут такими свежими!
Консервы с морепродуктами - возможно, но не факт, смотря какие консервы и в каком количестве!
Лекарство - очень мне сомнительно, скорее всего допекутся до Вас с этими лекарствами.

китай