Отдых за рубежом
что делать,если чартерный рейс задержали. и ты опоздал на самолет , до следующего места следования?
На сколько я поняла, вы желаете прилетев в 15-00 во Внуково успеть на самолет из Шереметьево. По времени успеете. Но смотрите: в 15-00 посадка, получить вещи реально в районе 16-30, а Вам надо пройти регистрацию в Шереметьево до 18-00 (заканчивается за 3 часа, дальше Вам предстоит заплатить штраф порядка 2 т. рублей) . Вопрос в дороге с одного аэропорта до второго, у Вас на неё остается 1,5 часа? Рискуете. При опоздании чартера вы в Шереметьево не попадете. Просмотрите другой (запасной) вариант
если рейс с пересадкой одним билетом и опоздание по вине ак, то полетите следующим рейсом.
если нет, то покупаете билет сами.
К сожалению ничего, чартеры предупреждают заранее о возможных сдвигах в пределах 12 часов.
ничего. Это не является проблемой авиакомпании.
Чартерные рейсы могут переносить на 12 часов раньше или позже. Поэтому советую покупать билеты на другой рейс с запасом времени, чтобы точно успеть
Странный какой то чартер, транзитом. Вообще Вы дожны успеть, но лето, сезон горячий, так что рисковано. Вообще за чартерный рейс авиакомпания не несет ответственности, всеми этими вещами занимется консолидатор (тот кто заказал у а/к рейс) , но скорее всего Ваша претензия на покрытие убытков не будет успешна. Постарайтесь, если хотите быть уверенна взять билеты, оба (транзитом через хаб одного аэропорта, то есть прилет в шереметьево и вылет оттуда же) у одной авиакомпании, тогда все убытки и проблемы, связанные с задержкой лягут на нее.