Отдых за рубежом

Собралась в Прагу в отпуск на 4-5 дн. Кто из уже отгулявших там что посоветует?

Гостиницы Corinthia Panorama, Movenpick, Clarion Congress, Barcelo - что о них известно?(а то по написанному всё гладко,а мне выбрать нужно...Опять же как из аэропорта добираться? Если такси,то приблизительные таксы....Вообще,все советы приму с благодарностью
Наталья Юдина
1) жили в отеле Тиньска 3*....до староместской площади 1 минута, до пороховых ворот (где встречаются все экскурсии) 3 мин-все хорошо, претензий нет... правда номера не большие. саа гостиница из 15 номеров
2) кнедлики ГОВНО! ! только русские поначитаются в путеводителях что нужно попробовать вепрево колено и кнедлики и все их едят-не надо вам этого, но если просто поробовать нац. блюдо то пожалуйста, хотя ниче ТАКОГО не заметила, после их еды стала больше ценить русскую кухню
3) у нас был трансфер, про таски ниче сказать не могу, сорри
4) впринципе на все городские экскурсии можете сами сходить, купите каруту или путеводитель и вперед! погуляйте по вацлавской площади, староместской площади, до карлова моста обязательно-там все близко
5) цены на одежду ниже раза в 2, а вот еда наоборот дороже.... не поленитесь, съездейте на метро ддо станции Ходов, там огромный торговый центр. все есть! ))
6) проездные. у них называются ездынки. есть за 18 крон и за 26. и на целый день за 100 на все виды транспорта (как и за 26). за 18-только по одной ветке можно ехать, мы брали за 26-действует 75 минут с момента пробивки можете пересаживатся и действует на все виды транспорта, но на день удобнее брать на 100...хотя смысл мы в этих ездынках не нашли-никто ниче не проверяет)))))))) )
7) 5 дней ООООЧЕНЬ мало
8) что то еще -спрашивайте1
9) обязательно посе5тите зоопарк, он чудесен!
Кристина Тельнова
Лучший ответ
Наталья Юдина Спасибо большое за информацию. А нам все говорят- что там делать 5 дней....Я тоже бы на больше,но у нас отпуска не как в Союзе,работа,как труба, зовёт! :) Да и дорого стало "гулять" честно говоря. Ой,вот что забыла - какие розетки электрические там? С 2 дырочками? Чтобы переходник взять,а то мы где то прокололись,не могли подзарядить фотоаппарат. Смотрела прогноз погоды по разным сайтам - такой разброс!!!Одни дождь обещают,другие - жару. Буду ещё ждать,в последний день поточнее может будет. Да,выяснила,у нас тоже есть трансфер,так что пол-дела сделано считай!
Я - поездом, концов из аэропорта не знаю, но он рядом с городом. Если в Белграде - 10 евро, то в Праге - никак не дороже. Советов -
1) на Староместской площади не общаться по-русски, там кидалы наши и хохлятские
2) швейковская пивная "у Калиха" - дорогие понты, куда дешевле и вкуснее любая другая
3) Обязательно откушайте кнедлики! Понравилось? Пишите, рецепт дам, даже сам Посол Чехии у меня дома, их заценил.
4) Потратьте 1 день, съездите автобусом в Либерец, а оттуда - час трамваем по горам (!) в Яблонец-на-Нисе. Не пожалеете.
Лучшая страна в Мире - после России. Кабы Господь дал нашим политикам ума.. .
Наталья Юдина ОК! Записала! Но ежели я кнедлики....то по горам ой тяжко будет! :) Спасибо!!!