Отдых за рубежом
Кто был в Вееции? Сколько стоит путёвка? Как впечатление?
Я была в Венеции, мы прилетели в Милан там в аэропорту взяли машину на прокат, и поехали мимо Сермионе, Вероны до Венеции, Лучше до Венеции (островной) доехать на поезде, (там такие электрички хотят до острова 5 мин езды) Как выйдите из поезда, из вокзала, сразу удивительный вид! Мне очень понравилась Венеция, гуляли там до самой ночи, брали общий билет на все виды водных трамвайчиков (14 евро вроде стоил на целый день) , посетили остров Мурано, где делают знаменитое стекло. Мы были в начеле сентября, никакого запаха не было не приятного. Впечатления самые хорошие. Такой город не забывается)
Была довольно давно. Это одно из "обязательных" направлений. А вот разочарование испытала. Когда туризм НАСТОЛЬКО массовый, он не может не повлиять отрицательно на обстановку. Прямо конвейер какой-то, брррррр. Ну и в некоторых каналах вода далека от кристальной:)) ) Надо сконцентрироваться на позитиве и игнорировать негатив: )
А актуальную цену вам скажет только туроператор, если вы запросите конкретные даты. Цены "гуляют" в разы.
Вы хотите целенаправленно именно в Венецию? или же в числе других итальянских городов? потому что на этот город больше одного дня тратить не стоит.
А впечатления после нее печальные, до сих пор проходя мимо помоек про ее запах вспоминаю.
Путевка куда? ? Венеция очень дорогая.
Обычно едут в Италию, а от туда туры в Венецию.
Венеция дорогое удовольствие (2 евро бутылочка воды, 5 евро кофе на пьяцца Сан Марко, не говоря про гостиницу и ужин в ресторане) .
Посоветую купить экскурсию на остров Мурано (делают известное муранское стекло, на фабрике вам все покажут и расскажут, при желании можно приобрести что-либо) или на остров Бурано, где делают венецианские кружева. Остров Сан Микеле (кладбище, где похоронены и наши известные соотечественники) .
пол дня займет только осмотр музеев и собора на пьяцца Сан Марко (цены на билеты 8, 20 евро) . Не советую покупать обзорную экскурсию с русскоговорящим гидом. Минимум профессионализма, язык убогий, информация скудная и неинтересная) . Прогуляйтесь самостоятельно по всем этим улочкам и мостикам.
Венецию люблю, возвращаюсь каждый год на 1 день, чувствую себя очень комфортно, когда слышу на улицах десятки языков мира.
Был в венеции проездом, 5 часов там торчали, единственный плюс купил в подарок неплохое венецианское стекло, улицы узкие, народ сплошным потоком идет, смотреть кроме дворца дожей по сути и нечего, вода грязная, вонища стоит, а тогда еще жара была, духотища не выносимая!