Отдых за рубежом

КИЕВ - Санкт - Петербург, где разменять деньги лучше и будет ли ловить в Киеве МЕГАФОН?

Собираюсь 4-го ноября ехать в киев, с собой беру 10000р. сколько это в гривнах и хватит ли мне на 4-ре дня и ещё, будем с другом квартиру снимать. мне сказали если я тут разменяю на евро и там на гривны эти евро. то выйдет больше, правда ли?
10,000 рублей - это примерно 2600 грн. Зачем вам все эти манипуляции с обменом на евро и прочее, можно в Киеве спокойно поменять рубли на гривны, без лишней тягомотины. Но я бы на вашем месте поменяла часть денег на гривны ещё до выезда, вам сразу может понадобится на карманные расходы, даже просто жетоны в метро купить. Около 200 грн на первое время должно хватить. Квартиру, если ещё не нашли, лучше найдите заранее, через интернет, не берите на вокзале, там очень дорого и подозрительно. А насчёт хватит ли суммы.. . Я бы рассчитывала примерно на 200 грн в день на еду и переезды, ну и плюс ещё квартира.
Zarinka
Лучший ответ
МЕГАФОН ловит везде, я с ним и в Крыму и в Беларуси и на Кипре была, но очень дорогой роуминг. В Киеве можно без документов купить симку с не дорогим тарифом .Просто свой мегафон не отключайте, чтоб видеть входящие звонки и смс, а звоните с Украинской.
Саят Сматов
Да, про валюту - можно через Евро/доллары, если по хорошему курсу тут менять. Либо брать рубли и не париться - менять лучше в Украине. Несколько лет назад (как сейчас - не знаю) нерезидентам было запрещено ввозить в Украину гривны.
Курс лучше уточнять на сайтах банков Украины - обменный обычно выше, чем официальный.
Мегафон ловить будет - сам ездил с ним. НО это будет международный роуминг - 15 руб за СМС, звонки - ещё дороже! Можно купить местную симку для общения - продаются без документов.
Эля ******