Остров Бали
расположен на индонезийском архипелаге. Самый западный из Малых Зондских островов, простирающихся в Индийском океане от острова Ява до Тимора. Площадь острова - 5561 кв. м. Самая высокая точка - действующий вулкан Гурунг Агунг (3142 м над уровнем моря) . Рельеф горный на севере, террасированный - на юге. Столица: Денпасар - 300 тыс. чел.
Климат
Тропический влажный. Среднегодовая температура +28 С. Температура мало колеблется, в зависимости от сезона оставаясь на отметке +27 - 30 С. Даже в самом холодном месяце июне - днем очень тепло + 26 - 28 С. Влажный сезон, который длится с конца ноября по февраль, но и в этот период поток туристов не уменьшается, так как тропический ливень - не дольше 1 часа в день - лишь освежает и совсем не мешает отдыху.
Достопримечательности
На острове соседствуют деревни местных жителей, занимающихся традиционным промыслом (рыбная ловля) и ремеслами (ткачество, резьба по дереву, чеканка и гравировка) с суперкомфортабельными отелями. Несмотря на достаточно длительный перелет 14 - 17 часов Бали уже завоевал любовь наших соотечественников.
Уникальные индуистские храмы, острова Богов, тропические сады и настоящие джунгли, вулканы и рисовые террасы, обезьяны, живущие прямо в храмах, масса водных развлечений и, наконец, очень низкие цены на обслуживание, транспорт и питание - все это, помимо великолепного сервиса отелей, без сомнения, сделает Бали одним из самых любимых маршрутов русских туристов.
Остров условно разделен на 3 части Нуса-Дуа - юг острова, Кута - юго-запад, и Санур - восточное побережье.
Нуса-Дуа - самое фешенебельное и дорогое побережье, здесь самый спокойный отдых, лучшие пляжи и открытые допоздна знаменитые галереи магазинов.
Кута, Легиан - славится своей демократичной атмосферой, низкими ценами в огромных супермаркетах. Здесь находится великолепный аквапарк, Адреналин - Парк, разнообразные рестораны и молодежные бары.
Санур - Самое первое побережье на Бали, оборудованное для туристов из Европы и Америки. Здесь самые стильные отели старой постройки.
КАКИЕ ЦЕНЫ БУДУТ В АВГУСТЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ
в январе из МОСКВЫ можно в отель 3 звезды уехать вдвоем за 45 000 питание завтраки
самая дешевая четверка 50 000.
Отдых за рубежом
Вопрос по о.Бали! Как там в августе,Какие самые знаменитые курорты? Примерная стоимость??