Прицепной вагон Москва - Париж ходит 2-3 раза в неделю. Билет стоит дорого, Вагон долго стоит в Берлине в ожидании ночного поезда на Париж, потому что днем ходят только электрички постоянного формирования, к которым дополнительные вагоны цеплять нельзя.
Быстрее доехать можно, если ехать поездом только до Берлина или Кельна (вагоны уходят с поездом 21 Москва - Прага) , а дальше на быстрых евроэлектричках. Не скажу, что это будет сильно дешевле, особенно если брать билеты по Германии в последние 10 дней перед выездом, когда все скидки уже кончились.
Дешевле получится однозначно медленнее. Это нужно уехать в плацкартном вагоне до Бреста. Границу до Тересполя пересечь на электричке. От Тересполя поедете уже по внутренним ценам Польши. Сначала до Варшавы на обычном поезде (электричке) , а от Варшавы уже можно на быстрых EuroCity, ICE и т. п.
Да, и учтите, что консульство попросит предъявить обратные билеты, а на фразу "поеду электричками" может просто отказать в визе.
Отдых за рубежом
Кто нибудь ездил в Париж на поезде?Поделитесь впечатлениями ,как быстрее и экономнее доехать?Самолет исключаем.
А что тут подсказывать? Москва, Белорусский вокзал, поезд "Москва-Париж", каждые сутки, всю неделю. Едет через Минск-Брест. Из Петербурга были еще два поезда, но я не уверен, отменили их или нет. Посмотрите на сайте "ввв. туту. ру".
самолёт самый дешёвый и быстрый вариант. у меня подруга летала за 5 тыс туда-обратно с пересадкой в швейцарии.
поезд самый дорогой вариант как раз.
поезд самый дорогой вариант как раз.
С дальнобойщиками за бесплатно
Похожие вопросы
- хотим с 7 месячным ребенком в египет в июне. кто ездил туда с такими маленькими. поделитесь впечатлениями.
- Кто ездил с ребёнком в Индию? Поделитесь впечатлениями, собираемся вдвоём Я+Ребёнок 5 лет, минусы и плюсы
- Кто без участия турфирм ездил на отдых в грецию. Поделитесь впечатлениями.
- кто ездил на автобусные туры по европе (париж, берлин) поделитесь впечатлениями. что брать с собой, сколько денег
- Очень хочу в Индию.. Кто-нибудь ездил? Поделитесь впечатлениями.
- Люди, кто ездил в каюте С класса на SILJA EUROPA. поделитесь впечатлениями. ПЛИЗ!
- Хочу поехать во Францию-ездил ли кто на поезде Москва-Париж??? Что это за поезд можете дать отзывы???
- Поделитесь впечатлением от полета в хвосте самолета
- Кто ездил в Египет?Поделитесь впечатлениями.Где лучше Египет или Турция.
- Париж - город моей мечты. Кто там был - поделитесь впечатлениями