Отдых за рубежом
посоветуйте,в каком отеле можно хорошо и недорого отдохнуть в турции(сиде или алания)
собираемся в октябре в турцию. посоветуйте,пожалуйста,в какой отель поехать.бюджет ограничен до 42 тыс.на двоих,хочется выбрать максимально лучший вариант за эту стоимость.
Там куча отелей между сиде и аланья находятся, мы были avenura park hotel 5 нам понравилось-уютный какой то и обслуживание очень хорошее, кухня тоже. Аланья интереснее чем сиде, и сиде дороже все и не торгуются там даже по русски не врубаются. В аланью можно ездить на такси или местные маршрутики-автобусы, на них цена 5 лир, такси на 5 часов выйдет вам 65$(но не с ресепшен заказывать, самим договариваться они стоят там возле соседнего отеля) , но зато он вам покажет всю аланью, погуляете магазины тоже. из отеля возят на ночную дискотеку в аланью 15$ с человека в 21 из отеля в 3 ночи обратно- это прямо набережная порт, многие не танцуют просто гуляют- ночью ваше вся в огнях аланья, но можно и потанцевать, там публика разная есть ваше непонятно откуда даже не с европы.
Смотря что Вы считаете лучшим. Мне надо было срочно просто на море - я зашла в туркомпанию, выбрала и оплатила путевку, и через 48 часов уже была в самолете. Это был отель ***, путевка на 8 дней стоила 12000, отель Гарден Бич, между Анталией и Аланией, ближе к Алании (полчаса на автобусе) . Все включено, 5-разовое питание.
Минусы. Практически не было мяса. И в ближайшем городке (минут 30 пешком или 10 на автобусе) - купить колбасу тоже не удалось. Зато - бегала по утрам, купалась и похудела. Это плюс. Еще плюс - овощи разных видов, как везде, много и вкусные.
Очень возрастной контингент. Пенсионеры и пенсионерки. Понятно - дешевый отель, конец сезона, когда уже не жарко.. . Все чинные и степенные. Плюс. Отоспалась от души, никто не беспокоил, не лез знакомиться, не орал под окнами.
Октябрь - конец сезона, не на все экскурсии удалось съездить. Но выбор экскурсий все же был, на парочке побывала. А в Аланию съездила сама, в пещеру эту (Дамлаташ) - дешевле вышло. По магазинчикам побродила, подарков накупила, серебряных украшений для сувениров. Побывала на выездной ярмарке, купила турецкие шаровары и оливок маринованных - гостинцы. Плюс - мало народу, не жарко. И сам отель очень понравился - первая линия у моря, от отеля до моря дорожка метров 300 идет через т. н. сад (при отеле) , сад представляет из себя газон, на котором там и сям растут пальмы. Ходят утки, в клетках сидят голуби, кролики и прочая живность. Ресторан в отеле, бар на пляже, турецкая баня, массаж, парикмахерская, лавка кожаных изделий и сувениров - все в отеле. За эти 8 дней пару раз была дискотека, один концерт приезжал, можно было дойти или доехать до соседних отелей, где танцы, если уж хочется. Не хотелось. У этого отеля есть второй корпус, он стоит на горе за дорогой. Он считается дороже, по-моему 4*, отделка в номерах побогаче, есть бассейн, но до моря идти - минут 7 и назад - в гору. В нем, по-моему, и не селили - всех переводили ближе к морю.
В общем, просто тихо отдохнула - загорала, гуляла, купалась, мазалась кремами, отсыпалась, ела здоровую пищу. За 8 дней потратила на все про все тысяч 35 русских денег, в т. ч сама путевка, с сувенирами, экскурсиями, массажем и парикмахерской.
42 тыс на сколько дней? Мне нравится отдыхать в районе Алании, там самый теплый район. Попробуйте сами подобрать отель на сайте топхотелс, там же и отзывы есть и цена. Я сама обычно там подбираю отель, потом с названием иду в турагенство.
От себя лично советую Aska just in beach, у него хороший вход в море, питание, сервис, находится рядом с поселком, но практически нет территории и нет дискотек. У отеля три корпуса: два на берегу, а один (он дешевле) через дорогу по подземному переходу.