Отдых за рубежом
Никак не можем определиться куда ехать отдыхать - паттайя или пхукет?
Хотим получить от отдыха: море впечатлений, покупаться в море, посмотреть храмы, природу, потусить, немного пошопиться и просто отлично отдохнуть. Бюджет поездки примерно 2000 долл. - без стоимости путевки, т е ее оплачиваем отдельно. Посоветуйте пожалуйста и поделитесь впечатлениями, кто отдыхал в 2010-2011 году
конечно смело летите в Паттайю, и от Паттайи можно доехать до кучи островов с чистой водой, есть острова поближе, на них можно на один день, есть которые подальше, на них на пару тройку дней можно ехать! например на кокосовый остров (ко куд)
да и на южном побережье Паттайи (джомтьен) вода более менее нормальная!
Хоть монетку бросай. Если романтическое путешествие выберите острова. Пхукет.
Я не отдыхала, но справки наводила:) . В Паттайе больше тусни, магазинов, но море грязное, купаться ездят на катерах по 30 рублей с человека. На острове более спокойных отдых, но дороже. Мне лично менеджер посоветовал в первый раз ехать в Паттайю, но поюжнее отель выбирать.
советую Пукет - прекрасные пляжи, куча тусовочных мест, природа шикарная (рядом красивейшие острова) . А вот Паттайю не советую в первую поездку в Тай посещать))
Мы так-же "мучались" Но все же свой выбор остановили на Пхукете. Разница в путевках на двоих получилась +13 т. р. Про Цунами, да я тоже читала, что в Сиамском заливе вероятность ноль. Напротив, на Пхукете возможность его возникновения есть. Но, надеемся, это будет не наш случай. Мои плюсы: это чистое море, острова Пхи-Пхи и Джймса Бонда, которые мы запланировали! . Кстати, на счет "тусовок" можно выбрать на Пхукете Патонг. Мы едем 10.01. но на Кату Бич.
паттая
Однозначно Пхукет