Отдых за рубежом

Сколько стоит съездить на кубу на двоих? В какие месяца дешевле/дороже? И какой лучше турфирмой?

Дней на 10,и легко ли на рейсовом автобусе доехать от варадеро до гаваны?
На Кубе замечательно в феврале - марте- начале апреля: мало осадков. море - океан теплющие ( особенно море - просто сказка!!!!) , погода солнечная, жизнь чудесна и прекрасна. Летали вторая половина марта - начало апреля, всегда отдых удавался на славу! На двоих в 11 году в четверку Аренас Дорадос ( все включено - а по другому и не получится, там кафешек нет) стоило 114 тыс на 15 ночей, и 60 - сингл. Автобус едет от Гаваны до Варадеро примерно 1,5 часа с одной 20 минутной остановкой в кафе, где вы можете выпить свой первый кубинский мохито или пинаколаду, ну и в туалет смотаться, покурить. ехать беспроблемно, все новое, пялишься в окно и соображаешь - куда же ты попал? А попал в тропический рай, без приувеличения!!!! Куба - очень позитивная страна, веселые и доброжелательные люди. Пляжи - кайфовые, еда - вкусная, напитки - не оторваться! Ездили " Тез Туром", остались довольны, ну если уж не прибадываться к совсем мелочам. мы были настроены на раслабуху и ни себе, ни людям не портили настроения. Будет возможность, обязательно еще раз слетаем на Кубу - она того стоит!!! !
По поводу самостоятельной поездки.... НУУУУУУУ, не знаю - во первых, нужно хорошо владеть испанским - а не английским, потому что добрая половина кубинцев по английски не бум бум. Во вторых, для качественного отдыха по русски - выпил, обгорел, поперся на экскурсию, снова выпил, проплясал до утра на дискотеке, позавтракал, поехал на экскурсию... такой вариант -самостоятельный точно не подходит. А Кубу можно прекранно посмотреть, взяв машину на сутки -100евро -мы так объехали все побережье.
Nemat Kilichev
Лучший ответ
в США дешевле.
Никита Горшков
Лучше всего не зимой. Весной меньше осадков и солнце теплее. На Кубу ни в коем случае не нужно лететь турфирмой. Только самостоятельное путешествие. это если кратко. По деньгам. Нужно ловить спец предложения. Касательно Варадеро. Это вообще не куба. и не нужно туда стремиться, испортите все впечатление. Лучше арендовать Кассу а день прилета и за день до вылета.