Отдых за рубежом

ЕГИПЕТ! Сейчас опасно ехать туда на отдых? идет ли в данное время война???

Нет в Египте войны, и не было.
В крупных городах периодически происходят столкновения митингующих с властями, а где сейчас этого нет? В той же Греции давно ли все затихло?
В туристической зоне спокойно и безопасно, это главное ;)
Люба Есина
Лучший ответ
...На египетском курорте Таба обстреляна гостиница Egyptian Red Sea. Инцидент случился в ходе ограбления находящегося на ее территории ювелирного магазина.
По словам свидетелей, в отель ворвалось четверо вооруженных мужчин, которые тут же начали стрельбу из автоматического оружия. Полицейские, охранявшие гостиницу, открыли ответный огонь. Преступники, потерпев неудачу с ограблением, уехали с места происшествия на джипе.. .

... на новогодние праздники в Хургаде порезали беременную туристку.. .

archive.segodnya.ua/pdf/12_5/120111_SEG_KIE_07.pdf
Marina Kalugina
Нет, не опасно) ) Политическая обстановка ни как не влияет на отдых туристов. Смело можно ехать.
Там обычная революция, - протесты населения против правительства, которые коснулись только столицы.
На курортах, которые расположены за 500 километров, всё спокойно.
У меня знакомая работает в отеле Шарма, говорит, что все спокойно) )
СМИ и TV просто больше паники напускает, на самом деле все не так. Да, конечно, что-то есть в Каире, но не в туристических зонах. Общаюсь с человеком, работающем в отеле Египта))
Мы едем в Шарм 17 янв. не боимся.
Идет война не во всем Египте, а в конкретных городах, в частности там и без этого не спокойно
здесь тоже найдешь себе ДИЛДО!
Вернулась из Хургады 29.12.2011 (совсем не давно) . Тихо, спакойно. Просто не нужно ехать в каир. Кстати, по последним данным в Хургаде 40 000 арабского населения (в основном торговцы и отельная обслуга - все приезжие) и 50 000 русского населения. Поэтому волнений нет!