Если сейчас, то ТОЛЬКО ШЭШ и только отель с бухтой.
В Хургаде намного ветреннее и холоднее.
Марса Алам - вообще другой вопрос. Я последние 8-9 лет из Марса Алам не вылезаю (вообще дошла до Берениса) . Послужной список по югу Египта:
- Брайка (3 раза) ,
- Солимар Абу Даббаб (3 раза) ,
- Вади Лахми Азур,
- Кахрамана-Калимера-Амарея (много раз) ,
- Шамс Алам (оооочень много раз) ,
- Накари
- Абу Даббаб Лодж,
- Пенси-Утопия,
-Сентидо
"Проездом" с посещением хауз-рифа Шагра, Лахами Бей, Мангров Бей, Ориентал.
Главное, зачем люди едут в такую даль - это живые рифы с большим "ассортиментом" обитателей. Всё остальное - второстепенно. За забором отелей (если он вообще есть! ) делать нечего. Вокруг пустыня! В самих отелей в большинстве своём даже нет анимации, так как в основ отдыхающие встают с первыми лучами Солнца и... в море. Днём отели полупустые: дайверы и снорклеры разъезжаются на удалённые рифы. А вечером после ужина - тишина. Полный релакс и единение с природой!
Забыла сказать по поводу климата! Ветра сильнее чем в Хургаде. Чем ближе к Судану, тем более ветрено и больше штормит. Ощутимая разница каждые 50 км.
ВОТ почему я 5-6 раз в год в Красноморске:








Если будут вопросы по отелям Эль Кусейра, Марса Алам или Берениса, обращайтесь! Обязательно расскажу!