Я ездила и так, и так.
Я думаю, если хочется простого пляжного отдыха, и особенно, если едете первый раз, стоит ехать черех турагентство и не морочить голову.
Мне очень понравилась наша самостоятельная поездка, прежде всего потому, что мы ездили туда, куда хотели, в т. ч. в места, куда туроператоры пока не возят.
Сложно сказать сэкономили мы или нет. На перелетах - нет, на жилье - да. Потому что выбирали простые, но подъодящие нам варианты. Если бы заказывали 4-5* через Букинг, думаю, было бы примерно то же, что и у туроператора
Отдых за рубежом
Таиланд.Как все же выгоднее ехать:самому или через тур агенство??
46+25=71, плюс трансфер, страховка и экускурсии, которые в тур уже включены.
Считай.
Зачем это спрашивать, если есть калькулятор? Посчитайте сами все затраты по первому и второму варианту и ответьтесами себе на свой же вопрос. Все предельно просто.
Катарские авиалинии- билеты Москва-Бангкок на конец марта 20 000 рублей туда-сюда.
Все вопросы по самостоятельным поездкам разжёваны в кашу на форуме Винского.
Выгоднее конечно, когда на более длительный срок. Вилла на Пхукете, на 1 мес стоит 25 тыс руб, если еще и не одна семья, то вообще выгодно. Билеты лучше брать заранее.
если до двух недель- то агентство, если на месяц и больше- самому.
Конечно, через турагентство!
Я бы посоветовала вам посмотреть в каталоге на ВипГЕО. Это специальный сайт, который помогает с выбором.
И только потом уже думать о самостоятельном отдыхе, если подходящих предложений не найдете...
Если вы начинающий турист, то только через туроператора. И еще в Тае немаловажно знание английского.
Если найти дешевые билеты, то самостоятельно. Если тур-берите ВВ (поесть можно самостоятельно, без проблем). Не стоит увлекаться острой пищей. Если есть вопросы, можете задать. Были в июне на Пхукете.
Тут много нюансов и однозначный ответ дать трудно. Многое зависит от цены на перелет. Регулярным рейсом дороже, чартер дешевле. В кондо стоимость аренды квартиры зависит от срока (за месяц 8-13 тыс. руб.), в гестхаусе цена от 600 руб. Примерно так. Это в Паттайе. На островах значительно дороже. Ну и от сезона много зависит.
С тур агенством безопасней.
Рома R
Это ты клиентам Ланта тур расскажи :-))