Отдых за рубежом
Не опасно ли покупать экскурсии на улице (в отпуске за границей) ???
В отеле смущают цены, там они чуть ли не вдвое дороже, а на улице покупать тоже риск. Увезут куда нибудь, и никто искать не будет.. . Детей у нас нет, летим двое взрослых. Что скажете???
Страховка тут ни при чем, она действует не зависимо от кого вы брали экскурсии, главное, чтоб это был страховой случай! Брали, берем и будем брать экскурсии в уличных агентствах всех стран (через инет или прямо в офисе без разницы) . Но решать Вам, советую пообщаться с туристами в отеле, кто уже ездил с улицы, узнать их отзывы, а не торопиться хватать полный пакет у отельного гида и не идти у него на поводу, что мол все нужно взять сразу, а то не будет! Фигня, это гид заинтересован в реализации экскурсий, если надумаете ехать от своего оператора, смело звоните гиду - примчится тот час!
В Турции брали - не опасно. 2 раза были там и ездили на экскурсии только через уличные агентства - Памуккале, яхта, Манавгат, обзорная по Анталье.. . Никаких проблем не было. Единственный минус - завозят в магазины, на которые убивается много времени.
Shalo Chagoshvili
да блин!!!!написала же что мы в ЕГИПЕТ летим ))) вы уже третий кто пишет про Турцию...
опасно, нужно молиться
опасно конечно, это же страховка))))))))))))))))) ) надо надеятся на лучшее)))))))))))))
Брали в Турции и Египте в уличных агентствах, существенно дешевле, сервис одинаков.
Нет, я через интернет нанимаю тур-гида, последний раз в Мексике на Канкуне и в Мехико-сити . Они все как правило с лицензией .
В России намного опасней
мы в Тае брали на улице. Вдвое дешевле и все было хорошо!
мы покупали и реально дешевле, ездили на рафтинг, все живы и здоровы никто не утонул, всех выловили
В Турции не опасно,
Ну если в египте, турции, то да. А в европе не должно. А куда едете-то?
Shalo Chagoshvili
Египет. Шарм
Алексей Гомзяков
Я бы не стала !
В Турции более-менее нормально - у них там министерство строго следит. И не ходите в первое попавшееся агентство. Поспрашивайте у соседей, кто пользовался услугами.
Здесь можно почитать о системе турецких уличных агентств в Турции
Shalo Chagoshvili
мы в Египет летим в Шарм ))
Карен Сеферян
Вот в Египте (в Хургаде) я как то не смог найти агентство, которому хотелось бы довериться. Обошел штуки три - лицензии ксерокопированные, про страховку не могут ничего сказать. Вобщем, там я не пользовался.