Отдых за рубежом
Почему россияне предпочитают отдых в Турции, а не в Азербайджане?
Ведь к нам же ближе, у нас тоже море, и все знают русский. Да и народ наш гораздо гостеприимнее. А россияне всё в Турцию норовят. Отчего так?
Люди просто не знают что такое отдых в Азербайджане, а в турции знают! но лично я предпочитаю Азербайджан!!))))
Постройте отели, запустите чартеры, сделайте цены ниже турецких - и сразу народ потянется. А то только билеты в Баку и обратно стоят как неделя отдыха в Турции.
Я бы в Азербайджан поехала с удовольствием - Каспийское море красиво, я на нем еще не была. Но лететь не люблю, а вот железкой или машиной до вас ехать через всякие там горячие точки, не хочется рисковать, жить еще не надоело
Когда будет соответственное отношение к туристам и уровень сервиса -тогда и к вам поедут.
Согласна с ДЖулией: в Турции хамски себя могут вести именно работники отеля-азербайджанцы, а не турки. Что они не любят славян -сразу чувствуется, причем в мелочах. К немцам (и немкам), например сразу улыбки и подхалимаж.
азеры немного дикие, особенно сейчас
я например про отдых в Азербайджане не знаю ничего... Рекламируйте как то свою страну, не зная человек не поедет.. .
и как девушка я бы поостереглась ехать в Азербайджан, в Турции работает много азербайджанцев, и скажу так помягче, лишнее по отношению к девушкам могут себе позволить именно они, а не турки...
А почему сами азери предпочитают тогда отдых в Турции? Вот, кстати, тоже интересный вопрос. Да и жить-работать тоже в Турции предпочитают? А лучше - в Катаре или в Эмиратах? И с чего б это так? А?
Каспий не море-лужа, была я там, правда давно. На Апшеронском полуострове-грязь, народищу не протолкнуться, потом в Дагестане- Дербенте. Мне было 16. Меня брали на отдых дядя и тетя. Местные готовы были меня КУПИТЬ!! ! у дяди за "Волгу". Он не мог от них отвязаться. Мы с сестрой ходили на этой турбазе только в сопровождении родителей. Да и какие там достопримечательности? Только и запомнила крепость Нарын-Кала.
Ну, типа, кто съездил летом за границу, тот крутой, бабок у него много и все дела.. . Турция там, Египет, Эмираты.. . Я бы в Туркмению съездил - охота на долину динозавров посмотреть
Не все включено и турки побогаче азеров
В Азербайдажане не была, но вот не пойму почему предпочитают Турцию, а не Абхазию?? ? когда там в природа неземная.... а все условия человек создает для себя сам...
Я Грецию предпочитаю!
Бвана, зачем в турцию или азербайджан? Есть Греция, Кипр, Италия, Испания и еще куча стран!
создайте условия, цены ниже турецких, да и отношение азербаджанцев к отдыхающим вызывает сомнения.
Халява, вот и прут. Но сейчас от наплыва русских туристов, цены растут. А на счет Азербайджана, да и язык похож. как например русский с украинским и люди вежливее, без хамства. А там есть где отдохнуть. Говорю, что была и там и там. А какое гостеприимство!!. Хороший народ.
Эй, вы там не зазнавайтесь, не только у вас есть Каспийское море, посмотрите на карту и увидите, что на берегу есть Дагестан, который еще ближе.
Максим Чуба
Согласен, но россияне в Дагестан тоже не едут отдыхать, а едут в Турцию. Почему?
стереотипы (про чудо- сервис в турции)
Оленька @@@
давно в Азербайджане были??? побывайте
Создайте условия для начала.
Про отдых в Азербайджане ничего не известно и не слышно :)
Да и порядки и устои в этой стране довольно строгие, страшновато)
ты чели министр азербайджана по туризму