Есть США, Латинская Америка, Южная Америка, Северная Америка - еще какая есть?
Что из этого относится к США? Это все разные страны? Почему прозвали себя Америкой? Вот США и Латинская Америка - разные - а прозвали Америкой. Почему?
Какие страны входят в США?
А есть Канада, расположенная на континенте США. Канада - это уже другая страна, как я понимаю.
Путаюсь.. . Помогите. ;)
Отдых за рубежом
Я путаюсь с вопросом про Америку.
Посмотрите на карту, или глобус, там всё написано.
Америка - это часть света, состоит из двух материков: Южной и Северной Америк. Это же самое называется "Новым светом" в отличие от "Старого света" - Европы.
США - это одно из стран, расположенных в Северной Америке. Там кроме неё ещё Канада и Мексика.
Америка - это и упрощённое название США (Соединенные штаты Америки) , как самой крупной и известной страны на континенте.
Канада не расположена на континенте США, это соседние государства в Северной Америке.
Латинская Америка - это собирательное название неанглоязычных стран Америки (испано- португало- говорящие)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Латинская_Америка
Америкой всё это называется по искажённому имени одного из первоописателей нового света - Америго Веспуччи http://ru.wikipedia.org/wiki/Америго_Веспуччи
Геннадий Кузнецов
Спасибо, но исправить оценку я, к сожалению, не могу! Возможно ответ выберу лучшим!
Латинская (она же центральная) входит в Северную Америку. США принадлежат Гавайские острова и Пуэрто Рико. Канада, конечно же, суверенное государство.
Кыдырбек Садиров
Латинская входит в Северную только Мексикой. Но и вся Южная тоже туда же.
Вы, главное, не поступайте в вузы, где географию надо сдавать, а то завалите, и придётся в армию идти. А там вообще никакой Америки не будет!
Геннадий Кузнецов
Я вообще-то поступаю в Латвийский вуз где выиграл бюджетное место.
В США входят полсотни губерний, которые обычно называют штатами. Америка-континент, состоящий из Северной и Южной частей, назван так в честь мореплавателя Америго Веспуччи. Канада такое же государство как и США, у них там безвизовый режим. Латинская Америка-это страны, где говорят на испанском и португальском языках: Мексика, Куба, Венесуэла, Бразилия, Аргентина, Чили и др. Центральная Америка-это Панама с Панамским каналом
Откуда произошло название континента достоверно никто не знает.
ээээ южная и северная америка -это два континета.. .