Был два раза в Тае. В 2011 и 12 годах. В первый раз заплатил 25 тыс. за путевку (перелет+завтрак) на 10 дней на одного человека, только на себя. Отдыхал в отеле Island View (сейчас его уже там нет) . Плюс брал 15 тыс с собой. Этого хватило на 2 эксурсии (Бангкок и "Полет Гиббона"), жрачку и на всякую Паттайскую развлекуху:) )
В 12 году в общей сложности истратил 90 тыс также на себя любимого, но отель был на звезду ниже (Queen) и видел чуть больше, чем просто красавиц из провинции Чонбури, а именно: Камбоджу и "Золотой Треугольник" (граница Бирмы и берег Лаоса) .
Мораль сказки (итог, вывод) :
а) очень сильно зависит от туроператора!
б) имеется корреляция между финансами и собственными желаниями и потребностями
Отдых за рубежом
Кто был в Таиланде за сколько брали путевку и сколько убежало денег за весь отдых? (Боюсь прощетаться)
Были в апреле этого года на Пхукете, тур обошелся в 69тысяч, на 13 дней, отель 4*,с собой брали около 1500 долларов.
Здесь все очень индивидуально настраивается, но как база-тур на 10-11 ночей в Тае (разные ТО по-разному считают продолжительность в ночах) за 2-х человек, отель с завтраками, зимой из Москвы:
Паттайя - 50-60, Пхукет-60-70, Краби - 70-80, Самуи - 90.
С собой - от 1 т. р/чел в день (пара целодневных экскурсий, вкусняшка+сувениры)
Личный рекорд: бронировал криентам Краби за 2 м-ца за 58т. р на 11 ночей для двоих. Когда пришли оплачивать, тур уже стоил 83т. р. , потом вообще до 97 дошел.. .
Да! И не берите удаленные отели! На еде можете разориться...
берите с собой больше, чем говорят
Островной дороже... Паттая дешевле. Много экскурсий. Еда дешевая 250-300 бат (считай рублей) в день... С ромиком еще 118 бат. Так, что считай сам. Я умудрился (без сувениров и подарков) уложиться в 30тысяч
Были в апреле, путевка на двоих 86 тыс с завтраком . Пхукет. И с собой примерно 2 тыс долларов, но можно меньше, как шопится будете
Были на Пхукете. Путевка с перелетом из Екатеринбурга стоила на двоих 120 тыс. Потратили там от силы 40 тыс. за 11 дней. Хотя планировали больше. Но мы мало брали экскурсий. Питание в кафе не дорогое. Единственное что по нашим меркам нам показалось дорого - стоимость поездки в такси или на тук туке..
Был в Паттайе в отеле Амбассадор сити 4* вид на море, путёвка стоила 78000 на двоих с завтраком на 14 ночей .Брали экскурсии- Банкок-1день, полёт гиббона-1день, остров Ко Чанг 2-дня, река Квай-2дня итого с экскурсиями обошлось в 100000.