Отдых за рубежом

Летим в Дубли. Дочка, я и жена. Я знаю что там есть правила как одеваться. Нельзя обнажать плечи, шорты, юбки только по

Lili Khalimova
Дубаи видимо. .
Арабская страна, чьи обычаи нужно уважать, в отеле можете ходить как угодно, а если будете выходить, то лучше одеться, ноги и руки должны быть закрыты, идеально-сарафан в пол и палантин, либо брюки и какая нибудь легкая кофта. Когда женщина одета проще даже получить скидку)) ) 12 лет уже взрослая барышня)) )
Вообще считаю неприлично, когда ходят в купальнике и парео по городу, это пляжная одежда. и в ней можно ходить возле бассейна, либо на пляже и я не понимаю возмущение наших женщин, когда их в парео и в купальнике не впускают в ресторан))))
Лариса Ермолаева
Лучший ответ
12 летние девочки по арабским понятиям уже девушки -их замуж выдают, посему не желательно заголяться, однако сарафанчики, бермуды, майки вполне себе пройдут, вы турист и к вам особых претензий не будет, главное не выставлять грудь напоказ и ноги выше середины бедра, конечно исключение в рамазан- могут и прикопаться
[Teddy] [Bear]
Чушь какая. Одевайтесь, как вам удобно, никому до этого дела нет. Хоть чадру, хоть чалму, хоть совсем без юбок...
Игорь Волков
Если про Дубай - то там очень активное солнце!
Не хотите обгореть - прикрывайте и руки и ноги.. . а то я на пляже за ногами не доглядел - и обгорел - последние два дня были испорчены потому что еле ходил!

А так впечатление от Дубая лучше всего передает нечаянно услышанная фраза двух наших соотечественниц: "Да что нам говорили - это нельзя, то нельзя - ВСЕ ЗДЕСЬ МОЖНО! "

в общем при разумном отношении к людям действительно можно почти все!
Яна Jul
Что за хрень то все пишут.... Нет там никаких запретов на одежду! Тем более в Дубае! И шорты и юбки нормальной длинны можно и платья с открытыми плечами тоже! Там такая жара летом, еще паранджу на себя наденьте!) )
Столько мифов об ОАЭ, ужас.... не об одной стране столько не слышала. Просто развратно не одевайтесь и макияж невызывающий, тогда никто косо не посмотрит.
Дубли это Дубаи или Дублин. Вы уж определитесь, нормы поведения там в корне различные :)
Nurik Talgatuly
А еще пить, курить... я тоже знаю
Длинная одежда - это не только дань религии, но и климату. Там солнце не такое как даже у нас в Крыму или на ЧМ-побережье. - сами девочку поберегите!