Отдых за рубежом

стоимость экскурсий в греции, на крите

о. Крит

Экскурсия

ЦЕНА

взрослый

ребёнок
(2-12)

Кносский Дворец и Археологический музей

45 €

25 €

Плоскогорье Лассити

50 €

25 €

Критский вечер

52 €

26 €

Остров Спиналонга, барбекю

52 €

26 €

Озеро Курнас - Хания

52 €

26 €

Остров Грамвусса

58 €

29 €

Матала

48 €

24 €
Андрей Тюрин
Экскурсии от туроператора - 60-70 евро, у местных агентств - 35-45 евро, но англоязычные. Мы использовали все способы, кроме туроператора: 2 экускурсии от местных (Самарийское ущелье и Гортис-Фестос-Матала) , общественный транспорт (Ретимно, Иераклион, Санторини) и аренду машины на 1 день (монастырь Мон Аркади, пещера, горные деревни, Элеферна, Агия Пелагея)
Машину выгодно брать, если вас больше 2 чел.
Аннушка утверждает, что в Греции могут арендовать машины только граждане Греции. Мне странно слышать подобное от человека, который говорит, что здесь живет. Для аренды машины необходимы международные права и денежные знаки, все остальное -произвольное. И цены не зашкальные. Если учесть, что у местных граждан свой, личный, транспорт, то данные пункты аренды авто и рассчитаны, в основном на приезжих. Зайдите в греческий Гугл, (домен GR), и наберите rent auto Crete. Выйдет тысяча и один сайт, с необходимой для вас информацией по поводу аренды машины на Крите.
Самая дорогая экскурсия в Метеоры, на два дня (с учетом остановки в отеле и питанием) 38 - 40 евро. Остальные, по месту или в ближайшие поселки от 10 евро. К примеру, из Афин в Дельфы (оракул) ок 20 евро, по Афинам 5-8 евро. Цены везде одинаковые, в т. ч. и на Крите. Там меньше достопримечательностей, поэтому может быть дешевле, но вас конечно могут свозить и на соседние острова. Так что экскурсии от 5 евро до плюс бесконечности евро, в зависимости от ваших желаний и возможностей. Что до некой информации, упомянутой выше, о автомобиле в аренду, то автор ответа был обманут, в аренду может взять автомобиль только гражданин Греции. Автомобиль в аренду без экскурсий обойдется примерно в сутки 200 евро, с учетом экскурсий - с учетом километража, а бензин нынче очень дорог. Плюс личный экскурсовод. Впрочем, автор ответа выше может располагать серьезными средствами и готов выложить 500 евро в сутки за экскурсию, которая стоит 50... Удачного вам отдыха. ПС: русскоязычных сайта о греции всего четыре, два из них афинские, обновлялись они последний раз около трех лет назад. Два из них российские, обновляются они постоянно, но только в области истории Греции. Остальное - ширпотреб турагенств с красивыми фото.
зайдите на сайт Музенидис-тревел и посмотрите какие экскурсии есть в регионе вашего отдыха и сколько они стоят.. на сайте он лайн работает консультант. он сможет ответить на ваши вопросы
Мы были в июне-начале июля. Вот цены от Туроператора Библио Глобус ( Beleon Tours):
Лабиринт Минотавра (40 из Ираклиона, 45-Агиос Николаос)
Кносский дворец+Критский вечер-Анополис 80
Критский вечер 40
Санторини 130-140 так же в зависимости от города откуда выезжаешь (кстати у Пегаса 160)
Плато Лассити и пещера Зевса-40-45
Плато Лассити и пещера Зевса LUX 80-90
Православный Крит 40
Долина Мессара-Гортина и Матала 40-45
Спиналонга 30-40
Неизведанный Дикий Крит 40
В уличных агентствах цены не особо ниже, например на Санторини мы нашли в одном за 125.
На многие из них можно съездить самостоятельно, конечно будет дешевле.

Машину в аренду можно заказать в отеле на ресепшн-подгонят ко входу, а так же прямо на улице.

Кстати, о чем пишет выше гражданка Греции вообще не поняла. В аренду там берут машины все кому не лень-не только граждане Греции. И стоит это 30-45 евро в сутки. Ну плюс бензин. Но 200 евро за сутки никак не накатаешь.
Masha Paklina
Сама изучаю эту информацию. Цены достаточно высокие. Рекомендуют брать машину на прокат и ездить везде самим. Мы нашли вариант аренды машины с водителем-гидом. Намного дешевле, чем покупать экскурсии или нанимать такси.