Отдых за рубежом

На каком курорте в Испании можно найти интересные экскурсии и хорошо отдохнуть у моря?

Мы в прошлом году ездили в Коста Браву, Ллорет де Мар. Море там просто отличное, чистый песок, прозрачная вода. До Барселоны ездили самостоятельно 2 раза, ехать 1,5 часа на электричке, но можно взять экскурсию. Барселона никого не оставляет равнодушным, потрясающий город, там очень много всего, что можно посмотреть (Саграда Фамилия, Парк Гуэль, большой океанариум, пройтись по Ла Рамбла в порт, посмотреть живые скульптуры, покататься на канатной дороге, посмотреть танцующие фонтаны на Монжуике и много всего еще) . Ездили в монастырь Монтсеррат, находится в горах, весьма интересное место. Ездили в парк развлечений Порт Авентура, незабываемые впечатления от аттракционов, также есть там аквапарк. Ездили в соседний с Ллорет де Маром город Бланес, погуляли там по большому ботаническому саду.
В этом году собираемся на Майорку, думаю это тоже интересный остров Испании, но все же материковая часть более богата на экскурсионные программы.
Артур Муратов
Лучший ответ
Присоединяюсь к двум последним ответам. Если первый раз ехать, то именно Коста Брава или Коста-Дорада.
I Am_ Loner
Да на любом! Хоть на .Коста Браву езжайте, хоть на Коста Дораду - из обоих мет легко добраться до Барселоны, можно съездить во Францию и Андорру. Очень интересные экскурсии на Коста дель Соль: Гранада, Севилья. Кордова, можно сплавать в Гибралтар и Марокко
Раван Алыев
Салоу
Isman Нилюш
Так вы же хотите в Грецию?? ? И собираетесь в Турцию?? ? Или вы всё ещё никак не решите, куда ехать?)) )

В Испании интересны Андалусия и Каталония. Курорты Коста Брава, Коста Дорада и Коста дель Соль для совмещенного отдыха больше всего подходят. Из первых 2 можно сгонять в Барселону, в городки Каталонии, даже в Валенсию, а также во Фрацнию и Андорру. А из Коста дель Соль - в Малагу, Севилью, на Гибралтар, в Марокко и т. д.
_V
_F Veel_
Брава/Дорада
Мы в этом году отдыхали на побережье Коста Брава в городе Тосса Де Мар. Город небольшой, но очень живописный! Достаточно спокойный, но не то чтобы совсем тихий. Там очень красиво, есть старый квартал который вечером кишит туристами принимая их в разнообразных ресторанчиках и магазинах, 2 основных пляжа и еще несколько бухт. Очень уютно там, не смотря на то что у нас был очень грустный отель, хотим снова ехать в следующем году. А вообще в каждом городе своя особенность, Калелья очень близка к Барселоне, можно легко доехать на электричке, пляжи протяженностью более 2 км и не очень много людей. Ближайшие города мало чем отличаются, а вот Бланес идет уже побольше, мы были там только проездом, но он вообще не впечатлил. Ллорет самый популярный город, бурная ночная жизнь, множество магазинов и тому подобного, красивая набережная, скучать точно не будете, но если ехать с детьми я бы не советовала. А вообще, вся Коста Брава очень красива, что природа, что море, а также можно поехать на экскурсию в Барселону или Андорру, в Жирону или на гору Монтсеррат.