Отдых за рубежом

Почему многие ездят в страны Азии вроде Тайланда, Индии или в Южную Америку на отдых, когда есть Египет, Турция и Тунис?

Как вам сказать.. .

А зачем люди ездят на BMW, Mitsubishi и Ford, когда есть ВАЗ 2107?
А зачем люди ходят в походы, когда есть лавочка у подъезда?
А зачем люди читают Паустовского, Бегбедера или Фрая, когда есть Донцова?

Наверное, потому что у всех разные желания, вкусы и возможности. А также стремление видеть новое и необычное.
Наталья Калиева
Лучший ответ
Катюшка Поликарпова Хорошо сказано!!!!
то есть следую вашей "логик" Египет, Турция, Тунис - Европа что ли???
Б Е Р И К
почему это я прожила год в Индии месяц в Тае и месяц в Непале когда есть турция и египет интересно? ? и мне туда нафиг не надо?? ? не хочу к муслимам ехать прежде всего а хочу к буддистам
Ек
Екатерина
Айнур Тореханова вот,кстати, и этот аспект тоже важен. Я тут в этом вопросе,как подорванная,комеенты пишу, задело что-то...Буддизм, даосизм, ламаиз, индуизм - на первый взгляд очень пофигистичные религии,а на самом деле - умиротворенные, гармоничные и очень, очень мирные. С достаточно большими степенями свободы во всем.
В отличие от мусульмаства, с большим количеством ограничений и нетерпимостью к тому, что противоречит устоям. Ну, а так как это мы приезжаем туда, да как правило =- со своим уставом в чужой монастырь лезем...Не любят нас там.Презирают. От того,чтобы выкинуть всех иноверцев оттуда, удерживает только то,что без доходов от туризма им хана.
меня тоже интересует-ну почему все в Турцию и Египет, когда есть Италия и Испания )
Любимая
Леха Чухарев ой зря вы это спросили, авторша считает, что пляжный отдых и европа несовместимы в принципе)))
Потому что много в мире стран, которые хочется посмотреть и в которых нравится. Мои родители каждый год летают на месяц-два в Таиланд, Китай, Мексику, Доминикану, Кубу. Это гораздо интересней, чем валяние на пляже в Египте с экскурсиями от агентств, которые из года в год одни и те же.
Почему-то многие здесь поняли вопрос совершенно по-другому: будто бы автор пытается убедить, что Турция и Египет лучше чем Азия или ЮА. Читайте внимательно и понимайте суть.
Автору вопроса: я думаю вряд ли найдется человек, который поедет в столь дальние страны чисто полежать на пляже, все равно хоть что-то он собирается там посмотреть. Поэтому ответ понятен: для расширения кругозора.
Я не знаю людей, которые едут в Таиланд или Индию и не выходят за пределы отеля.
Леха Чухарев А я знаю таких, которые летят в Тай на острова или в Доминикану и целыми днями отдыхают у моря.

Ирин, вот любители Турции и Египта любят орать "что вы навязываете нам свой отдых", а почему ВЫ НАМ его навязываете? В Европу только на экскурсии, в ЮВА только на экскурсии... а я вот может на ту же Майорку или Коста Дораду буду ездить на пляж, мне там ХОРОШО отдыхать, и что теперь??? Почему вам так надо научать других, где нам лучше отдыхать? а как вам напишешь, что мол лучше отдыхать в Европе, чем в Турции, так сразу ОР на весь двор - что вы нас учите???
София, вы утомили уже своей рекламой Турции и Египта.

Поймите вы, мало кто ездит на ЧИСТО пляжный отдых, сосисками лежать на пляже да жрать. Люди едут чаще всего, чтобы и покупаться, и на экскурсии съездить. И им ИНТЕРЕСНЫ эти страны. Будь то Испания, Таиланд, Куба и т. д. Им там хорошо.
Мне в Азии интереснее, хотя я на чисто пляжный отдых не езжу, я больше по экскурсиям. Да и пляжи Турции и Египта не сравнятся с Карибами и ЮВА.
Таких пляжей в Турции нет)) ) В Тунисе еще ничего так пляжи, но страна скучная для меня.
Анжела Кушелева В Аланье пляжи не хуже, а в Египте даже лучше.
Дмитрий Кононов В Турции есть море почище)) А мутная вода с песком (как на 4 фотке) конечно мне не нравится. Хотя в Турции есть и песочная Патара - 18 км пляж
Ыы.. я прям посмеялась, спасибо)
Елена Калинина
наверное потому, что хотят совмещать море и зрелища. Хотя знаю и тааких, кторые просто лежат на пляже в непляжных по-вашему странах. И уж если заговорили о Центральной Америке - Доминикана является практически моно-пляжной страной. Смотреть там кроме красот природыи и столицы, нечего, зато уровень обслуживания и, видимо, горячо любимого Вами олл инклюзива, неизмеримо выше.
Или Куба - там есть острова маленькие вокруг Острова Свободы. Там в принципе некуда ходить. Но таких пляжей, такой воды Вы не увидите нигде.. .
Я уж не говорю о различныхнациях, культурах и прочем. Даже лежа на пляже, все равно так или иначе сталкиваешься с этим делом. Так чего упираться в Турцию, Египет и что там у вас еще в активе?
Достаточно Вам съездить в означенные страны, чтобы
ваша любовь к Турции и Египту сильно ослабла.
Дарья Куприенко в точку!!! ваш ответ лучший

но скорее всего лучшим ответом будет ответ какого-нибудь левого , случайно зашедшего в тему любителя турции, который напишет ДА, естессно, нафиг Карибы, ЮВА и прочее, только Анталия и больше ничего)
А почему многие считают себя вправе поучать других? Почему я должен интересоваться чьим-то мнением, как мне провести мой заработанный отпуск? Нравится вам Египет, и ради бога, флаг в руки и перо в.. . за ухо. Мне нравится ЮВА, туда я и поеду. Но никому свое мнение не навязываю. Скорей, наоборот. Уже тесновато становится :).
Милана !!!!!
хм.. . ну я не любитель пляжного отдыха и арабско-индийско-азиатский стран, но Египет, это совершенно не то же, что Тайланд или Индия!! ! -это разные страны, моря, океаны, природа, нация, люди, история и вообще они РАЗНЫЕ!! ! как можно ровнять эти страны вообще?? ? если так всё ровнять под одну гребенку, то тогда зачем есть макароны и рис, если можно есть каждый день картошку.. . и зачем ходить гулять в парк, если можно каждый день сидеть на лавочке у подъезда... .
красное море-самое экологически чистое в мире и очень красивое -это общеизвестный факт. экскурсии в египте-очень интересные!!!! -особенно для тех, кого история интересует.. . мне очень нравится египет, я там была неоднократно, но сейчас я бы там хотела побыть полдня и уехать куда-то, утром обратно))))) -море супер!! ! да! ! но хочется и что-то другое смотреть))))))... я практически весь египет объехала)))))... мне уже как бы не очень интересно)) ) ...тупое лежание целыми днями на пляже и постоянное нахождение в отеле вообще для меня не реально!!!! скука смертная!!!! в турции не была ни разу и не тянет на пляжный отдых-в стамбул хочу! либо в экскурсионку)
Согласна со всеми. От себя добавлю. Мне нравится летать из зимы в лето. Если мы говорим про пляжный отдых-в Турцию и Тунис можно попасть в январе, например, чтоб было комфортно купаться? Нет.
В Таиланд, Вьетнам и т. п. только на пляж все же мало кто едет. Даже я -любитель пляжного отдыха в последнюю поездку в Таиланд вообще из 12 дней раза 3 на пляже была. Потому что там невозможно усидеть на месте-столько всего интересного!
А если выбирать зимний пляжный отдых между Египтом и Доминиканой, да еще при наличии на то средств-я лично выберу Доминикану. Хоть и говорят, что там смотреть особо нечего, но природных красот там хватает. И я не боюсь длительных перелетов. Для меня наоборот-чем дальше, тем необычнее, а соответственно интереснее.
Anice And Erke
я пенсионер после выхода на пенсию посетил в течение года Турцию Тайланд и Египет Тай нрвится первое временем перелета я из Красноярска второе переходом из зимы в лето лучше чем в Египте третье наличие дешевого виски по цене и качеству сравнимых с настоящим скотчем четвертое местные аборигены лучше мусульман по крайней мере по внешним призгакам пятое наличие натуральных продуктов в части сока напримерсухого пива Асахи пятое местная религия для заимствования их нравов. Но зимний новый год в Шарме с новогодним прекрасным ужином в отеле Амаранте с одноместныи проживанием в двухместном номее плюс система все включено обошелся 25 тысяча в Тае минимум в два раза дороже в трех звездочном даже март месяц при завтраках и двухместном размещении 35 тысяс про новый год и говорить нечего. Делайте выводы господа
Александр Тушников Да и понравилось что при знании маршрутов в Тайланде платишь в общественном транспорте по ценам как и местное населениеА например из Шарма с гостиницы ни разу не смог доехать на общественном транспорте до старого города по местной цене.Сначала брали доллары вместо местных фунтов в один один на маршруте.Только раз смог проехать с нашими русскими женщинами пенсионерками по два фунта за билет.Потому что горластые и сразу на берегу договорились. Но местные платят только фунт.Представляю как обдирают если окажешься в безвыходном положении.Уж лучше сразу бы узаконили что турист платит двойную цену и нам было бы дешевле едить.Вы видели в России кондуктора который продавал маршрутный билет пртхи рублевой цене в один рубль за один доллар?
Елена Ковальская А где у Вас точки с запятыми? Хотелось бы почитать то, что вы написали...)))
Фарида Абдрахманова и какие выводы на до сделать? Кроме того.что Египет продают дешево - никаких. Но если это единственный аргумент в пользу поездки куда бы то ни было - слабовато.Да и не о том вопрос-то.
почему у 7 млрд человек, живущих на планете - совершенно разные уникальные внутренние миры, и восприятие всего окружающего? ? а?
лично за себя отвечу - в этом году съездила в Турцию.. . много много лет подряд отметала этот вариант. . т. к. больше всего наших едут именно в эти страны. .
ну думаю, посмотрю я что ж там такого в этой турции.. .
вывод: ужас. ни ногой. . да там есть экскурсии интересные. их бы посмотрела. - но в этом году отдыхали не одни - хотелось провести больше времени с сестрой. .
слушать русскую тупую попсу -которую в жизни не слушаю в россии, ? есть эту столовскую еду, на которой экономят как могут любезные господа турки.. ? слушать ночами распевание песен из мечетей в усилители? (не спать из за этого ночами). .
лежать на пляже и жрать на олл-инклюзив -это я не считаю отдыхом. это просто отупеть можно. . деградировать. . я даже не знаю как еще назвать этот вид отдыха.
...Египет - тысячи фотографий пересмотрела. . отдыхающих друзей. . пустыня? зачем она мне? да все скажут. красное море. . -ну хорошо. просто чтобы на него посмотреть? . я в пустыню не хочу.. а что там интересного вообще? ? сидеть все время на территории отеля. да я на 3 день завою от тоски)) ) а т. к. там дешево -значит туда и контингент русских поедет соответствующий. . нет спасибо. я лучше в европу. . там намного дороже и не каждый может себе это позволить.
Тунис то же самое.. для меня что и Египет. . камни. . песок. да территории отелей везде могут быть красивее, чем в целом по стране. . но ощущения другие. . никогда не будет мне приятнее в турции на пляже, чем в тайланде. никогда
одна культура чего стоит!!!! Египет я вот смотрю мне даже противно смотреть по телевизору на этот египет. как туда захотеть поехать. особенно сейчас то, что там происходит. .
и ничто не сравнится с такой экзотической страной как Тайланд.. там белый песок. . там такие острова. . о чем вы.... это гораздо интереснее ...
Индия вообще потрясающая. . да что там говорить.... то, что для сравнения в вашем вопросе- совершенно нельзя поставить на одну чашу весов. .
Если вам нравится турция и египет. . -то это ВАШ выбор. . отдыхайте)) вам же никто не мешает) ) а мы нет. спасибо. поедем в более интересные страны))) )

P/S/ - в Барселоне в прошлом году были два дня - ездили посомтреть достопримечательности. вечером уставшие сидим на остановке автобуса -чтобы добраться в свой отель на побережье. и сидят с нами наши соотечественники, тоже уставшие с огромными баулами. . мы под впечатлением рассказывали им какой потрясающий город Барселона, какая архитектура, какие творения создавал великий Гауди. . ит. д. а люди с отупевшими лицами, закупались тряпками в каком то торговом центре целый день -и удивленно нас спросили: "а что тут есть что посмотреть? "....без комментариев.. . у всех разные ценности. . кому то какого то тряпья надо накупить (хотя цены те же что и в россии и марки одежды тоже) и обожраться на пляже лежа как морские котики жирными тушами плавиться на солнце -больше у людей интересов никаких нет. . -но это ИХ выбор. я не буду их переубеждать - потому как бесполезно. им это интереснее. . жрать и спать. а мне путешествовать узнавать новое... хотя бы одним глазом посмотреть на потрясающие творения, природу. . и т. д.
Фарида Абдрахманова ой,ёёёёёё...я бы не удержалась,наверное...это ж надо,а..Я-то все думаю,как туда вернуться, маршрут строю с учетом того,чтоб на пару деньков заскочить....А потом будут писать тут,в ответах - Барселона неинтересный город.
Дмитрий Кононов Спасибо за рассказ про Турцию) В очередной раз убедилась, что туда я буду ездить только самостоятельно.
Дарья Куприенко я в ауте насчёт Барселоны... вообще скажу так - я конечно не хочу никому ничего навязывать, но ехать в такие города как Барселона, Рим, Стамбул, Токио и тд ТОЛЬКО НА ШОППИНГ это выше моего понимания((( как будто в Москве нельзя купить все эти шмотки....господи...наши как дикари
Дарья Куприенко а ваш ответ СУПЕР
А мне не нравится общение с арабами, они мне противны
Константин Р
потому что из некоторых уголков России в Азию лететь и ближе, и дешевле, а из некоторых - одинаково)
Анжела Кушелева Я говорила о жителях европейской части России
потому что там пляжи тоже лучше!
В Египет и Тунис сейчас едут только "номинанты на дарвиновскую премию"
Турция немногим лучше.. .

Для отдыха лучше выбирать страны с более вменяемой политикой и с отсутствием угрозы терроризма, или хотя бы с его минимизацией

А что касается экскурсий то и в Египте и в Турции есть на что посмотреть!! ! Это страны с очень богатой историей и большим количеством памятников старины. . Но вот не охота туда лететь.. .

Лучше я в Дубай полечу следующей весной..
Алина Алинина
Фарида Абдрахманова Замечательный ответ.Мы тут в пылу споров позабыли про Эмирта совсем.Вот уж где точно пляжный отдых.Ну, еще шоппинг,конечно...но тут уж по деньгам :)
Дураков много, не знают про Египет, Турцию и Тунис.
Х8
Ххх 888
У кого-то фантазия лучше
Дамира Дамира
в Египте и Турции идет привязка к отелю, в Индии ты сам по себе, сам себя развлекаешь, приходишь в отель только переночевать.
Фарида Абдрахманова Никто никого никуда не привязывает. Ну если только сам себя.
Есть такое высказывание: кому нравится горб спереди, а кому сзади! У каждого свои вкусы и свой кошелек! С тонким кошельком только в Египет, а с толстым можно и в Доминикану или Малайзию!
Фарида Абдрахманова Ну, если сочетание "тонкий кошелек + Египет" понятен, то к Турции это уже малоприменимо. И если покопаться чуток, то за деньги Турции вполне реально улететь в ту же Доминикану.А уж если в Турции выбирать отель высокго уровня, то и Кубу рассмотреть можно Утверждение не голословное, проверено..Виз нет во всех этих странах. Проблемы исключительно в голове и стереотипах.