Отдых за рубежом

Лететь или нет в Хургаду? Путевки куплены.

Мы с мужем купили путевки в четверг на двоих в отель 5 звезд в 15 км от Хургады. Может улететь мы и сможем, но вернемся ли назад? Меня мучают сомнения, что наше государство нас выручит. Отпуск проходит, стоимость путевок в Турцию растет. Что делать? Начинать судебную тяжбу с ТурОператором или лететь в Египет и отдыхать, сколько Бог даст?
Ольга Лёся
Сами же пишете, что МИД РФ рекомендует воздержаться от посещения Египта. Я думаю стоит прислушаться к этой рекомендации. Здоровье и, самое главное, жизнь дороже. А деньги за билет вам вернут. Правда по суду.
Данил Мялицын
Лучший ответ
Поезжай, в курортных районах все спокойно. И будет спокойно.
Не совеиую. Стреляют.. /
скорее нет чем да однако обмен иль сдача и более ничего однако
Саша Шванов
До четверга время пока есть, а информация самая свежая говорит о том, что:
1. Чартеры в Хургаду и Шарм продолжают летать по расписанию и забитые под завязку, что мало вяжется с официальными сообщениями СМИ о массовом отказе от туров.
2. Туры благополучно продолжают продаваться и цены на них нисколько не падают.
Вы знаете.... А я каждый день смотрю не новости, а вебкамеры онлайн с отелей Египта в Хургаде и в Шарме. Так вот там реально все отдыхают и в ус не дуют. Всё спокойно и даже завидно становится, что плещутся в море и бассейнах, танцуют навечерних шоу., в то время, как всех тут пугают войной. Мы в Июне ездили в ТУрцию, когда по телеку нас тоже пугали войной в Турции. Так вот я там на месте поняла, Что нас тупо пугали. А там реально было всё спокойно и турки разводили руками, не понимая почему все туристы говорят о какой то войне.... Ведь её там не было ВООБЩЕ . Езжайте и отдохните. за неделю думаю ничего не произойдёт.
Катюша Май Господи, ну откуда вы знаете, что там может произойти за неделю?! (((
Зайди с этим вопросом в категорию ГАДАНИЯ. Они тебе подскажут более адекватный ответ относительно твоего вопроса)
Алиса
Неужели непонятно, что отпуск в Египте сегодня уже относится к разряду экстремального.
Даже в столице войска не могут навести порядок, что они смогут сделать в курортной зоне, если там начнутся массовые беспорядки? Ничего. Ряд стран Европы, например Финляндия, уже в официальном порядке эвакуируют оттуда ВСЕХ своих туристов. И только россияне до сих пор рассуждают - ехать или нет. Как будто собственная жизнь ничего не стоит.
Maks Rizvi
Вчера по радио слушала интервью с туристами, прилетевшими только что из Египта. Одни отели охраняют бронетранспортёры, другие - только пара охранников ( так они всегда были) . автобус по дороге из отеля в аэропорт Хургады закидали камнями. Понятно, что во время войны гибнут не все, но никто не даст гарантии, что это будете не Вы.
А*
Аделина *
Может пронесет, летите...
Да летите спокойно.... Собака лает - караван идет.. . не дойдет там уж до совсем идиотизма.... А на Шарм поменять нельзя?
Да летите. Я была в Египте сразу после революции, ничего страшного. Туристов арабы не трогают даже при самых серьёзных беспорядках.
Вы самое главное ...решите вопрос с кем ребенок останется... в случае ..да в любом случае...
Почитайте ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию. Не стоит лезть в ту страну, о которой предупреждает МИД. А туроператоры у Вас НЕПОРЯДОЧНЫЕ, деньги вернут всё равно. Лучше потерять один отпуск, чем здоровье или жизнь!
....Если вам скажут, это опасно, все равно попретесь.... зачем спрашивать ?
Чудо В Кедах
в курортной зоне вам ничего не грозит, езжайте.
Афлятунова Гульфия Только еще надо до этой зоны добраться
Тут и думать нечего! Лететь не стоит! Перебронируйте тур на другую страну.
Віталій Маслей
Хотите испытать судьбу на прочность и любите риск? Летите! Ну сколько человек должны сказать вам "не надо лететь! ", чтобы вы не полетели, если для вас даже МИД РФ не авторитет в этом вопросе? Никогда не пойму людей, для которых деньги дороже здоровья и жизни. Как вы себе представляете эвакуацию 50 тысяч туристов единовременно? Это нереально.
Короче процитирую ответчика Натура " лучше 3ка в Турции, чем секир башка в Египте" (С)
я ещё понимаю людей которые пару месяцев назад купили путевки, когда там тихо спокойно было.. но вы купили путевку в четверг (!)..самим то не смешно теперь такие вопросы задавать....
Александр Кортен Вот и я удивляюсь этому! Ехали покупать-знали же, что там творится. Ну народ!!!
ну так когда покупалиуже же приняли решение, что вам насрать на свои жизни и хотите экстрима.
Ольга Баранова
А хрен с ними с деньгами. . Жизнь то дороже! И зачем покупать туры в проблемную страну?? ? Не могу понять! Жадность?
Дима Гутин
Вы же знаете про обстановку в Египте и все равно купили путевки, а теперь ехать боитесь. Раз купили езжайте, только учтите чартеры и прочие рейсы в Египет сокращают, может так оказаться и задержки рейса будут немалые.
Не надо туда ехать, находиться там и постоянно переживать и бояться - всё равно не отдых. Я так понимаю что туроператоры предоставляют возможность перебронировать туры без штрафов, так воспользуйтесь этим, езжайте в другую страну и спокойно отдыхайте. Удачи!
Пожалейте своих детей и родных. Каково им будет переживать за вас. Однозначно--нет! Деньги -это ничто, какими бы они не были...
А разве тут есть над чем думать? По, моему здесь может быть только один вариант. Даже если нет шансов вернуть деньги, ехать в страну, в которой творится такое - это просто глупо. Рисковать из -за денег? Сомнительное удовольствие....
Му
Мухит
Пару недель назад приехала с Шарм-эль-Шейха. Ничего нет, никаких волнений. Отдохнули шикарно. Не бойтесь, в курортах все тихо.
Nika Nika
я бы отказался
а что кроме Египта некуда поехать ?))стоит ли рисковать ?
сегодня утром был репортаж о беспорядках в хургадинске.. думайте сами решайте сами иметь или не иметь
Александр 701970
летите предупреждают всегда но не всегда все так категорично
не стоит! только русские туристы такие безбашенные - им говорят, воздержитесь от поездок, а они всё равно надеются на "авось", гадают: пронесёт или не пронесёт
Только Русские могут лететь в страну с нестабильным положением и рискуя собственной жизнью, спрашивается на кой куй,,,, неужели мало стран где все спокойно,,,,
Елена Родина
Не нужно ехать. Жизнь и здоровье намного дороже. чем кратковременный отпуск. Расмотрите Черногорию, Хорватию и тому подобное. Намного лучше Египта, но если вы, конечно, на дайвинг ехать хотите, то тогда Вьетнам дешевле и лучше.
Зачем вы покупали путевки, что бы потом спрашивать лететь в караганду нам или нет. Летите теперь и будь что будет. Удачи вам, горюшки карагадские.
Азат Тулеуов
Не стоит ехать. Даже до отеля можно не добраться, да и на территории отеля вас никто не защитит, охрана отеля - это одно только название.
Экстримашка ти наша)))
лучше не лететь. заменить путёвку в другую страну
Да уже запретили продавать туда пцутевки. Страховка не действует в странах с чрезвычайными событиями (войны. перевороты, стихийные бедствия) . Лучше пусть турфирма вас перепланирует на Турцию.
Азамат Андамасов Не запретили, а просто не рекомендуют.
Можно и съездить . Наёмником .
Vadim Golubcov
Вчера без проблем перебронировали Египет на Турцию (без штрафов). Успевайте.
Eduard Sereda
Как я поняла, Вы все равно полетите. Напишите, как Вам отдохнулось. Желаю Вам всего хорошего.
T.
Tanysha .....
Лететь, наш народ ни чем не запугаешь, потом будет что рассказать и чем похвастаться.
Конечно нет!! ! И туроператоры обещают вернуть со временем деньги!!!
Судя по вопросу, Вы сторонник комфортного отдыха. В данной ситуации даже при хорошем внешнем отдыхе душой вы не отдохнете.
А на какие даты путевки то? Если не на август, то может к тому времени уляжется все?)))
ну не знаю) я бы может полетел)
лететь. Если что-власть захватите!
в Египте и без их военных действий опасно.. . Лучше уж переплатить 10 тыс и отдохнуть спокойно.. Меня в Египте чуть током не убило в душе. Так что лучше переплатить и отдохнуть на все 1000 %
ни в коем случае.. . езжайте в израиль!