Отдых за рубежом

Что стоит посмотреть на о. Родос? Отзывы тех кто там отдыхал))

Была в этом июле. Самое лучшее ( на мой взгляд!!! ) - это район Старый город в г. Родос. Жила в 5-ти минутах от него и гуляла там по 2 раза на дню. Дворец Тамплиеров, дв. Великого магистра, действующие мечеть, синагога, и т. д. Холм Филиримос с Голгофой и уникальным храмом (католический и православный ).Если вы верующий человек, то есть спец. экскурсия "Православное наследие Родоса", которую ведут священники. Можно взять машину и прокатиться вдоль острова по кругу. Тоже была на такой экскурсии, наз. "Чудеса острова Родос", но мне никак. Завезли в глубь - в деревушки к виноделам и медоделам и на южный стык морей Эгейского и Средиземного.... И очень понравилась деревенская вечеринка, где в ресторанчике нас учили танцевать национальные греческие танцы. Обязательно вернусь на Родос.
Andrey Lukashenko
Andrey Lukashenko
86 763
Лучший ответ
Что можно посмотреть написано на сайте любого туроператора. От себя могу сказать только то, что остров удобней всего осматривать самостоятельно, для чего необходимо взять в прокат авто. Из организованных экскурсий стоит обратить внимание лишь на посещение острова Сими. Все остальные - лишь пустая трата денег, при самостоятельной поездке увидите много больше, а денег потратите много меньше даже с учётом аренды авто и расходов на бензин.
Немного снимочков из последней поездки в те края тут:
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295488/
http://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/295559/
Muzaffar Narzullayev
Muzaffar Narzullayev
71 290
зайди на сайт Музенидис-тревел - там есть описание острова, всё, что там стоит посмотреть и экскурсии, которые там организуют-думаю, тебе будет интересно))) удачи и отличного отдыха!)))
Сергей Ченцов
Сергей Ченцов
38 475