Отдых за рубежом

Можно ли сделать загранпаспорт если родители в разводе,без согласия одного из родителей

А при чем тут родители, любой гражданин РФ может получить загранпаспорт , вне зависимости от того, есть ли у него родители или нет, в разводе они или живут вместе. Идете в УФМС подаете документы и получаете. Другой вопрос с выездом за границу, если Вы несовершеннолетний , но если есть согласие от одного родителя, то согласие от второго родителя не требуется (если он не обращался в компетентные органы с заявлением не выпускать Вас за границу)
Попова Марина
Лучший ответ
Загранпаспорт сделать можно, вот только с выездом за границу будут проблемы
Если родители в разводе, а Вам еще нет 18 лет, то идите в УФМС с любым из родителей и подаете документы на паспорт, получать загранпаспорт тоже надо в сопровождении того же родителя, если Вам на этот момент не исполнится 18 лет. Для выезды в безвизовую страну Вам будет достаточно ехать туда с одним из родителей и, если второй родитель не напишет письмо в погранслужбу, что он возражает, то Вас совершенно спокойно пропустят, смотрите Закон № 114-ФЗ от 1996 года или читайте знаменитое "Письмо Данчина" о выезде несовершеннолетних, там все прописано. Если соберетесь в визовую страну, то для оформления визы в консульство надо будет предоставить нотариально заверенное согласие от второго родителя. пограничникам его показывать не надо будет, если Вы едете со вторым родителем. ОДин до 18 лет без сопровождения взрослых, Вы выехать не можете
Анна Паршина
заявление подает один родитель
второго даже не спрашивают
только когда 18 исполнится
Конечно! Сделать загранпаспорт ребенку может один из родителей! Второго родителя можно и не ставить в известность!
Загранпаспорт сделать можно, но для выезда за границу нужна доверенность обоих родителей, если они в разводе.
Оформление и получение паспорта-это ваше бесспорное право, и не требует согласия родителей...но вот если вы выезжаете за границу и вам не исполнилось 18 лет, то в этом случае необходимо будет оформить разрешение от родителей
нет,Нельзя
можно
Настюшка ***