Отдых за рубежом
Друзья!) Расскажите про отдых в Турции?)
Здравствуйте,меня интересует все,что касается отдыха в Турции? Планируем с будущим мужем свадебное путешествие,оба студенты,за границей не были... Поэтому очень просим вас,поделитесь опытом,расскажите,что знаете...сколько с собой брать? где лучше отдохнуть?)Заранее благодарю за ответ)
Ну почему же, далеко не все люди едут туда чтоб весь отдых просидеть в отеле. Много людей ездят на экскурсии, гуляют по городам. Тем более что экскурсий на любой вкус. Берите с собой примерно 1000 $, если планируете куда-то выезжать не раз. Место отдыха нужно выбирать с учетом потребностей. Хотите галечный пляж -выбирайте Кемер, если песчаный, то Сиде и пригороды Алании. Хотите потусить - Мармарис. Погулять в большом городе - Анталия.
Честно? Лучше НЕ в Турции. Хотя на первый раз и Турция сойдёт)) ) Но я бы выбрала Испанию или Хорватию)))
Я бы вообще не поехал в Турцию) Хотя именно от туда начал свои путешествия.
Отдыхать лучше всего там где вам нравится, хотите более скалистую местность Кемер, с хвоей и живописными бухтами - Мармарис, золотые пески и пляж Клеопатры - Алания, Сиде не интересно, Белек Дорого, можно ещё Анталью выбрать ибо там большой город и попутешествовать по нему будет интересно. Отель смело можете брать 4ку, есть у меня одна на примете отличная четвёрка в Кемере, но к сожалению этот отель переименавался, до 2011 он назывался Анатолия-бич. С собой берите 1000 баксов для относительно скромного пребывания, экскурсии советую Рафтинг и по мукале, но тока с ночёвкой. Если чего ещё интересует, так спрашивайте, кстати, самый классный периуд поездки туду, так это середина Августа, край конец августа начало сентября (но это для меня)
Рекомендую Эгейское побережье Турции. Для молодёжи особенно подходят Мармарис и Бодрум, там много всяких тусовок. Моё первое путешествие началось с Бодрума, очень красивый, самобытный город. Если же вам нравится более спокойный уединённый отдых--то это в Фетхие. Там можно заняться параглайдингом. Хотя лично мне там было скучновато. В Турции прекрасное море, особенно хороши прогулки на яхте по разным бухточкам. Насчёт финансов, это зависит от того, какой отель, с каким типом питания.
Какая Турция - зима на дворе????
езжайте в бодрум )) но только летом, летом ))) эгейское море .. отель пятерку с ультра олл инклюзив подберете и будете балдеть .
Какой смысл сейчас ответчикам в красках описывать природу Турции и достопримечательности, если практически никто не едет туда все это смотреть?
Это знаете, как Генри Форд сказал: "Человек имеет два мотива поведения — один настоящий и второй, который красиво звучит".
Так вот. Все пишут про какую-то мифическую кучу экскурсий... в то время, как всем понятно, зачем туда едут.
Вам понравится на пляже, гарантирую :)
В Кемере хорошо, но пляжи все крупная галька ( в районе Алания песочек))) ) Обязательно в Памуккале съездить нужно, Демре-Мира-Кекова и на рафтинг! Тыщи баксов с собой за глаза хватит) Отель только 5*!