Для отдыха в Египте в феврале нужно быть готовым, т. е. любить и воспринимать эту страну в период "не сезона".
Вэтом месяце может быть очень сильный ветер, чего нет уже, например в марте! Вечером прохладно, ночью даже холодно.. . Но в течение дня прекрасная солнечная погода, в 10 утра Вы можете спокойно загарать при температуре 22-24 градуса. До 15 часов, по-моему, вполне достаточно времени запастить солнышком!
Я лечу в четверг, 12 февраля в Египет. Очень люблю эту страну имеено в период с ноября по апрель. Была в разные времена года, всегда прилетаю домой с прекрасным шоколадным загаром, хотя никогда не лежу на солнце!
Вечером достаточно развлечений. А после обеда, т. е. после 15 часов, для меня время большого тенниса, сауны, массажа - это есть в каждом египетском отеле!
Дополняю: температура воды 22-23 градуса!
Поезжайте и Вы не пожалеете - нет промозглой жары, делающей человека просто уставшим, всё остальное не отменяется ни в какое время года!
Счасливого полёта, приятного отдыха, замечательных знакомств !
Отдых за рубежом
Почему отзывы об отдыхе в Египте в феврале такие разные?
Просто нужно понять - зимой в Египте нет нормального пляжного отдыха. Вот и все. И не только в феврале. Не хочу загорать с 11 до 3-х, а остальное время ходить одетым. А ночью мерзнуть. Мне хватает такой погоды и в России. Первый ответ - правильный. Вода в море просто холодная. Для меня пляжный отдых - в 6 утра - шорты, футболка. И до 12 ночи. И вода не меньше 27 градусов. А для кого-то и такой отдых считается теплым. Вот и все разногласия.
год на годне приходится видимо... я вот в январе была-недавно прилетела-все хорошо и тепло было
даже у нас февраль - сумасшедший месяц: то +5 то -25 Чем Египет хуже?