ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ХУРГАДЫ И ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА
1. На всех пляжах Хургады песчаный вход в море. В Шарм-эль-шейхе
акватория полна кораллов, которые охраняются законом, а потому отели
просто перекидывают через рифы мостики-понтоны, с которых туристы
слезают уже на приличную глубину. В Шарм-эль-Шейхе песчаный вход в море лишь в бухте Старого города и на пляже Наама Бей.
2. Климат в Шарм-эль-шейхе более мягкий и ветер особо не ощущается. В Хургаде — ветер, который дует с декабря по март достаточно сильно.
3. Подводный мир в Шарм-эль-Шейхе,
в отличии от Хургады, намного интереснее. Даже в Наама Бей, где пляжи
расчищены от кораллов, можно увидеть много рыб, которые плавают у самого
берега.
4. В Шарм-эль-Шейхе гораздо больше гостиниц, чем в Хургаде.
5. Инфраструктура в Шарм-эль-Шейхе
развита лучше, чем в Хургаде. Здесь больше кафе, баров, ресторанов и
других заведений. В связи с этим, в зависимости, от бухты, в Шарм-эль-Шейхе многие туристы предпочитают проживать в отелях на базе завтраков либо полупансиона.
6. Туристы, планирующие совместить отдых на море и посещение Израиля, как правило, выбирают отели Шарм-эль-Шейха или Табы, потому что отсюда до Израиля гораздо ближе, чем из Хургады.
7. В Хургаде в отличии от Шарм-эль-Шейха, проживает большое количество местных жителей.
8. В Хургаде больше отелей, ориентированных на семейный и экономичный отдых, в Шарм-эль-Шейхе больше отелей VIP-категории
Отдых за рубежом
В чём принципиальная разница между курортами Хургады и Шарм-аль-Шейха?
В Шарме комфортабельный отпуск ( залив Наама-Бэй) , Хургада куда проще, дешевле и для студентов...
Заход в море (песок / коралы)
Погода (ветра / отсутствие ветров)
Основные различия.
Погода (ветра / отсутствие ветров)
Основные различия.
Хургада - удобный вход в море (хорошо с детьми) Шарм - вход только с понтона сразу в глубину (очень красивое море, кораллы, рыбки. В Хургаде такой красоты нет. ) Хургада дешевле Шарма. В Шарме более новые, комфортабельные отели