Чистота пляжей там зависит от трёх вещей:
1. От погоды. Если море штормит несколько дней подряд, то на берег выбрасывает кучу водорослей, которые, само собой, в одночастье никуда не деваются, а могут преспокойно лежать на берегу несколько дней.
2. От отеля, вблизи которого находится пляж. Приличные отели сами организовывают уборку пляжей, не дожидаясь, пока это сделают муниципальные службы (все пляжи в Тунисе - государственные, точнее муниципальные) .
3. От контингента отдыхающих (вспоминаем, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят) .
В прошлом году, например, пляжик у отеля Riu Palace Hammamet Marhaba был едва ли не идеально чист все те две недели, которые я там был, а у соседнего Sentido Phenicia - тихий ужас какой-то. И сотрудников отеля, убиравших пляж ни разу не видел, и музыка в самом отеле грохотала целые сутки напролёт, и отдыхающих полупьяных туристов даже в полуденный зной полно было. Состояние пляжа, понятное дело, было "соответствующим".
Отдых за рубежом
Кто был в Тунисе? Чистые ли там пляжи?
Пляжи там хорошие, судя по отзывам, с пляжами там как раз отлично.
Чистые, правда водорослей полно выбрасывает на берег, но всё убирают.
У нас в Ясмин Хаммамете пляж был чистейшим, но поразило огромное количество мух. Откуда и почему так и не поняли....
была давно и как потом выяснилось в очень дерьмовом отеле: пляж был относительно чистый, но водоросли не убирали.. . Море не всегда чистое и медуз тьма была.. . А вот в соседней пятерке говорят и медуз вылавливали, но я это не могу себе представить...
Пляж-то хороший, но какающие верблюды...
Грязные пляжи, мух точно полно, медузы присутствуют, а мухи от неубранного говна от верблюдов, собак и тд
У НАС БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПЛЯЖ, ОТЕЛЬ аБУ сОФИАН ПОД сУССОМ.
Не хуже чем в Турции или в Египте, если отельные пляжи, городские похуже. Вот статья про туры в Тунис: onlineture.ru/country/tunisia