Отдых за рубежом

Ребята, кто отдыхал в Шарм-эль-Шейхе, подскажите!

Может глупый вопрос, но все же. Сам город, далеко находится от пирамид? Если поеду туда отдыхать, будет ли возможность отведать сами пирамиды?
Mushfiq Ibrahimov
Далеко. Сейчас от Шарма до Каира экскурсии только самолетом (ночные переезды на автобусе теперь запрещены) . Стоимость экскурсии порядка 300$ на человека.
Людмила Медведева
Лучший ответ
Михаил Любченко Около 200$ самолётом.. .
Но смотреть там особо нечего.. . Луксор (из Шарма тоже только самолётом) гораздо интереснее.. .

Из Шарма ездят в Израиль (от 80$) и Иорданию.. .

Кроме ближних экскурсий...
550 километров примерно. 7 часов на автобусе (сейчас, вроде, не возят туристов автобусами) или 1 час самолетом.
Игорь Важенин
Только вчера вернулся из Шарма, на автобусе не возит НИ КТО, даже в уличных агентствах эти туры отменили, (цена была 55 долларов с человека) Остался только самолет 250-270 долларов . И действительно ввели ограничения на передвижения туристов после 23 часов, останавливают туристические автобусы на всех блок-постах.
Denis Zybov
Экскурсии в Каир и Луксор самолетом. 210 - 280 долларов. Была в начале ноября.
Маржан*))) *
"Отведать пирамиды", насколько я понимаю, можно попробовать - но следов чьих то зубов на них не помню. Из Шарм Эль Шейха не куснете.... Если только на самолете.... Приятного аппетита.
Карту купи! Это как до Пекина раком!
386 километров по прямой) . Пирамиды отведать возможность будет - экскурсии продают на каждом углу, лучше всего до пирамид брать экскурсию с перелётом на самолёте т. к. добирать туда автобусом - ад, да и хз если ли щас автобусные экскурсии туда из шарма.
не советую в шарм ехать
Munosibjon Rustamov Почему?
Михаил Любченко Тоже интересно - почему???
Татьяна Коломоец но он же спросил про пирамиды, вот по этому)))))
если мне не изменяет память, с хургады ближе... но в египте море - даст фору не то что пирамидам, всей ебучей европе... поверьте мне как профессионалу)))
карта здесь Египет-карты-расстояния прямо в Янд а езды часов 12автобус! проще из Хургады
Sanat Mamytkhanov
Игорь Важенин Не 12 часов. 6,5-7,5 часов с одной дозаправкой и одной санитарной остановкой на 10-15 минут.
Тоже скоро полетим на отдых в Шарм, тоже бы хотелось повидать пирамиды, похоже это сложновато будет...
ездили давно очень-нормально перенесли экскурсию на автобусе, чуть больше 4 часов. не знаю, ездят ли автобусы сейчас
Игорь Важенин Время в пути автобусом от Шарма до Каира - около 7 часов. За 4 часа Вы даже с средней (!) скоростью 120км/ч до Суэца и то не доедете.