Отдых за рубежом

Ваше самое яркое впечатление об Италии или Испании???

Италия-удивительная страна! Что ни город- то открытие! Архитектура в каждом разная, поэтому у каждого города-своё лицо! Очень понравилась Венеция и катание на гондолах. Плывёшь по глади вод, вокруг тебя дома и где-то высоко, между домами - клочок неба! А потом выплываешь на простор -и сияние солнца просто ослепляет. И снуют туда-сюда гондолы и мелькают довольные лица туристов! Просто сказка наяву.
Ахмеддибиров Карим
Лучший ответ
это надо видеть

деталь собора святого семейства
арх Гауди
все впечатления очень яркие
Коста Брава, Тосса де Мар

Италия, остров Искья

Тенерифе, вид на вулкан Тейде - самую высокую точку Европы
... ...
Жарко, но Красиво и вино хорошее, но не в Магазинах а у частников
В Италии не была а вот про Испанию могу сказать что всё там супер это нужно видеть своими глазами но главный минус мне кажется и Италии и Испании что всё оч дорого
Иван Гончар
Об Италии - Римский колизей и Венеция!! !
В Испании - не был!
Если говорить об отдыхе на море то лучше Испанию выбирать. Все очень понравилось: отель, магазины, рестораны, пляжи, сами города как игрушки, испанцев очень открытые и симпатичные люди, отношение к русским и так далее. Из Европейских курортов Испанская ривьера лучшая. Тут же есть и экскурсии.
Италия потрясающая страна, там так интересно! трудно выделить что то одно, одна из самых моих любимых стран!.. .
Испания-класс! Мне там очень нравятся люди.... захватывает и сама страна... .
обе страны-сплошной восторг!:)
Lexaliss1974
ВСЕ СУПЕР!! ! Я об Италии. Очень понравилась Венеция и Сан-Марино! Ну и волны в Адриатическом - круто!
Игорь Спицын
На Коста Брава - до середины лета - холодное море, в р-не Салоу ( позиционируется типа детского, вроде нашей Анапы) в прямой досягаемости груз. порт, соответственно грязное море с разводами мазута... ) Это ответ на реплику о лучшей испанской ривьере.. . Чтобы делать выводы о ЛУЧШЕМ, нужно МНОГО ГДЕ побывать. Или быть скромнее в своих однозначных выводах