Отдых за рубежом

Какие музеи лично Вам понравились в Турции?

T T
Ну во-первых Айя София, еще неплохой музей Ататюрка (тоже в Стамбуле) там же дворец Топкапы (откуда кстати самые красивые виды на город), цистерна Базилика, да и сам Стамбул - это по сути город-музей. Еще неплохой музей есть в Антальи - Археологический музей Антальи
Алексей Семейкин
Лучший ответ
T T В Стамбуле были. Нам не понравилось
Стамбул и достопримечательности Каппадокии
Khrystyna Kristina
Не любитель ходить по музеям, если говорить о них как о собрании каких-то экспонатов, выставленных в витринах. Если же понимать под музеем просто историческое здание, в котором экспонатом является оно само и его интерьеры, то Топкапы, конечно, и Айя-София. Причём, и то, и другое, лучше посещать с квалифицированным гидом. Даже длительное изучение десятка разных путеводителей и спецлитературы перед самостоятельным походом туда не идет ни в какое сравнение...
Был несколько раз и так, и сяк.
Я не фанат музеев. Айя-София понравилась и дворцы-музеи Топкапы и Долмабахче. В Каппадокии необычен Open Air Museum, понравился несмотря на мое равнодушие к христианству и вообще религиям. Хотела бы посетить в Стамбуле музей турецкого и исламского искусства (очень хвалят) и музей каллиграфии, да как-то не получалось. То не знала о них, то ремонт, то реставрация...
Дворец Топкапы, дворец Долмабахче, Морской музей в Стамбуле, археологический музей в Анталии..
Историческая часть Стамбула (музеи мирового значения), Эфес - музей под открытым небом, архелогический музей Измира, Демре (Мира)