Отдых за рубежом

Вена, как город вообще? Прага или Вена.. Какой город больше впечатлил, в целом? СТОИТ ВЫБОР.. СКЛОНЯЮСЬ К ВЕНЕ).. СПС!

посети оба.
Анастасия Гайкова
Лучший ответ
Наталья Добровольская Сразу не выходит пока.. так)
Оба города замечательны. Каждый по-своему.
Вена - большая столица большой империи. Просторные проспекты, величественные здания. Все правильно, все по порядку, всего много. И по большей части понятно.
Прага - столица Чехии (хотя одно время была столицей Великой Римской империи). Изящная, таинственная, уютная. Намного меньше официоза, намного больше душевности и тайны.
Татьяна Трофимчева Не Великой Римской, а Священной Римской. Это - разные вещи.
На вкус и цвет товарищей нет, как известно.
Лично мне трех приездов в Вену (суммарно где-то на неделю) оказалось не достаточно, чтобы понять и полюбить этот город (наш Питер, который строился примерно в одно время с современной Веной, нравится мне куда больше).
К Праге "проникся" со второго приезда и с тех пор бывал там около 20-ти раз.
Мои поездки по Чехии: https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/474786/
...и Вена: https://fotki.yandex.ru/users/zalex1965/album/510745/
Берите Прагу. Оттуда есть экс. в Вену. Посмотрите сразу два города. Но если ехать в Вену на несколько дней, то оттуда можно съездить на автобусе ( с автовокзала ) в Словакию, в Братиславу, там всего 50 км ехать. Или же ( если это не выходной день) можно в Братиславу поехать по Дунаю на пароходике.
Я однозначно выбрала Вену- возможность сходить в Венский оперный пересилила желание побывать в Праге ещё раз. В целом Вена всё-таки больше впечатлила. Сравнивала свои ощущения и мамины рассказы, она прожила в Вене 5 лет.
Анюта Филатова
И там, и сям красиво. И там, и сям много интересных мест, которые стоит посмотреть. Выбирайте то, что вас самих больше манит по фоткам, описаниям и т. д. В любом случае не прогадаете, ИМХО.
Елена Шкляева
о вкусах не спорят. Сравнивать Вену с Прагой, тоже самое, что сравнивать гранитное с голубым
Д.
Дим@cя .!.-_-.!.
Сначала Прага, потом Вена так вы лучше оцените аристократизм Вены. И сходите в Праге в зоопарк, планируйте на целый день, я получила огромное удовольствие. я в свое время сделала глупость, сначала побывала в Париже, а потом в Праге и Прага мне очень не понравилась с ее нагромождениями крыш и пряничными домиками, только потом, побывав в ней еще пару раз, вроде привыкла. А моя дочь от Праги в восторге, это был ее первый выезд за границу и в Вене она потом была, но Прага у нее, как первая любовь.
Елена Шкляева и я люблю Прагу)
Прага мне больше понравилась, и по красоте, и по достопримечательностям, да и по общей атмосфере. Вена не особо впечатлила.
Sergeo Rossi
Я тоже за Вену. Особенно после открытия ее не только королевско-позолоченной в прошлом году, а и модернистко-озорной и даже, простите, весело сексуальной всего неделю назад.... Хотя и в Прагу тоже хочу вернуться....
Прага. Город очень красивый, к тому же сохранился в историческом виде, так как совершенно не пострадал во время войны, чего никак нельзя сказать о Вене.
На мой взгляд обе столицы достойны неоднократного посещения как в теплое время года, так и накануне католического рождества. Надо самим смотреть, чтобы понять, что для Вас лучше. У меня отличные впечатления от этих городов, рекомендую съездить в них по очереди, пожить там и все хорошенько посмотреть своими глазами.
Максим Желобов
Была и в Праге и в Вене. Больше понравилась Прага
Прага форева !!!
Елена Расеева
Вена-Прага-Будапешт - 3 столицы Австро-Венгрии - побывать надо везде, они разные
оба хороши. Прага больше, одни похождения швейка чего стоят.
Константин ....
ну если уж надо выбрать, то я за Вену
Ерлан
ВЕна! Однозначно!
Вена лучше намного очень красивые пеезажы люди очень добрыеМного интересных мест
Вена запомнилась холодным дождем в октябре и помпезностью которой я не проникся. Ездил туда по экскурсии из праги. Из праги можно взять экскурсию в мюнхен и замки баварии с ночевкой в альпийской деревни обераммергау.