Отдых за рубежом

Находясь на территории стран Евросоюза, пластиковой бутылки. В контейнер какого цвета Вы выбросите пустую тару

а) зеленого;
б) синего;
в) желтого;
г) черного.
Цвета контейнеров для разделения мусора в странах Европы униформизированы.

ЦветТип отходовВозможность переработки
ЗелёныйСтекло (бутылки, стаканы) Есть
СинийГазеты, журналы и другие печатные изданияЕсть
ЖелтыйКартон, пустые пластиковые упаковкиЕсть
ЧерныйОрганические остатки, пищевые отходы (например: компост) Есть
КоричневыйОпасные отходы (батарейки) Есть
КрасныйНеперерабатываемые отходыНет
ОранжевыйПластиковые бутылки и пластиковые упаковкиЕсть
Андрей Кравченко
Лучший ответ
Каприз Твой википедия явно не в себе :))))
зеленые - биологические отходы.
желтые - пластиковые отходы, жестяниые банки, тетрапак.
синие - картон, бумага.
для батареек отдельные контейнеры. чаще всего прозрачные.
для стекла металические контейнеры с отвестием для стеклянных емкостей . чаще всего зеленого цвета
Каприз Твой Сейчас обатила внимание - оранжевый для использованого растительного масла :) у нас в поъезде забирают. Нужно только выставить ёмкость за дверь, поэтому не знала какого цвета контейнеры для масла :)
желтые контейнеры для пластиковых отходов, жестяных банок и тетрапак. на самих контейнерах это и написано и нарисовано (для малограмотных :)))
Каприз Твой
в) желтого;
В Германии в большие желтые мешки отдельно собирается упаковка из металла, пластика и смешанных материалов, т. е. то, из чего можно получить вторичные материалы. Данные мешки либо выкидываются в желтые контейнеры, либо выставляются на улицу, где их забирает специальная служба.
http://www.de-online.ru/news/uroki_sortirovki_kak_i_zachem_nemcy_sortirujut_svoj_musor/2013-11-15-61
Оранжевого цвета. У вас нет такого варианта.
Галина Г
В тот, где нарисована бутылочка.
Каприз Твой Бутылочка нарисована на контейнере для стекла. На контейнере для пластика разные ёмкости нарисованы :)
в ближайшую урну, там кстати не написано ничего
Обычно нарисовано на контейнере. Или надписи есть.
На контейнере написано для чего он
Лень делать уроки? Брысь в "Домашние задания".
По обстоятельствам....
За все города ЕС не скажу, но... местные власти решают проблему сбора и утилизации мусора, в том числе собачьих какашек, исходя из местных условий и принятых ими правил
Во многих жилых районах городов, помеченных ЮНЕСКО невозможно найти днем мусорные контейнеры любого цвета. Но они появляются ночью и исчезают утром
И когда еще не все спят брусчатку пешеходно-проезжей части умывают из рукавов гидрантов
Каприз Твой Мой город объявлен Всемирным достоянием ЮНЕСКО, контейнеры есть и днем и ночью :)
Если в Германии, то пластиковые бутылки сдаются в автоматах ( в любом магазине ) и вы за неё получите 25 центов, а в другой стране выкину просто в мусорку и пофиг какой там мешок надетый, или хоть вообще без мешка.