Отдых за рубежом

Кто был раньше в Турции и кому там понравилось? Интересует положительный опыт. Политика неинтересна.

Victor Bold
Victor Bold
949
Была. И по путевке и самостоятельно ездили, и на морские курорты, и в Стамбул, и в Каппадокию, были на озере Эгридир. Нравится, конечно. Иначе не ездили бы несколько раз. Красивая природа, много интересных памятников старины, много разных интересных мест, куда не возят организованных туристов. И, кстати, люди там отличаются. Там, где много организованных русских туристов, сталкивались и с грубостью и с навязчивостью продавцов. Там, где русских мало, народ гораздо приветливее. Случайность?
МБ
Михаил Бегунов
71 260
Лучший ответ
Много раз бывала, в Анталье на отдыхе разок, давненько уже, и десятки раз по делам и в Анталье и в Стамбуле. Очень понравилось, единственно - жарковато летом, я не очень это люблю... Хотя в Стамбуле чуть за тридцать, а вот в Анталье - охренеть. Ну, в офисах и отелях при кондиционерах - нормально) А весной, осенью и зимой просто классно, правда, в Стамбле поздней осенью и зимой зачастую смог бывает от печного отопления))
Ice Baby
Ice Baby
52 321
Был. Понравилось. А вопрос-то в чём?
Нурай Дюсупова
Нурай Дюсупова
92 736
Был несколько раз. Понравилось решительно всё (море, кухня, архитектура...), особенно, особенно Стамбул.
была и не один раз! летом раньше с дочкой летали недели на три . Любим именно Текирову !
Aliko70 Aliko
Aliko70 Aliko
81 549
Viktor Becker Почему ты мой ответ не выбрала лучшим? Я же твой выбрал
Была три раза. Объездила много городов и мест. Страна приятная. Есть что посмотреть, море, кухня. Только положительные впечатления.
На курорты не ездили, но со Стамбулом познакомились - понравилось. Как раз застали цветение тюльпанов - впечатлило. В плане пляжного отдыха Турцию не рассматриваем.
Я была, самый первый раз летала в Турцию, ну, конечно, понравилось, сравнивать тогда еще не с чем было. Побывав в других странах, в Турцию не тянет.
была, понравилась и нравится.. а в чем вопрос..?
Ольга Боярских
Ольга Боярских
58 897
В прошлом году прожили в Турции 6 месяцев, получили вид на жительство . Объездили часть побережья на машине и осуществили давнюю мечту, побывали в прекрасной Каппадокии! http://yarovaya-travel.ru/tag/kappadokiya
Появилось много турецких друзей, со многими продолжаем общаться, скучаем. При возможности вернемся.
Это вторая часть длительного проживания в Турции, до этого так же уезжали на длительный срок, ездили по стране, только охватывали другие регионы.
Климат, местные жители, кухня, природная красота, достопримечательности, море - все на высоте.
Летом не была, а зимой была: каталась на лыжах в Паландокене, и в Улудаге, в общем понравилось, и горы хорошие, красивые, но каталка не очень интересная.
Nurdaulet Ghumaseitov
Nurdaulet Ghumaseitov
48 987
Сама Турция, как страна, очень понравилась, Стамбул тоже. Немного напрягала навязчивость турков, и сильно напрягали бепардонные туристы из Тюмени и Сургута, мне не повезло, в отеле их было подавляющее большинство.
Елена Мостивенко Навязчивость у турков далека от запредельной (есть страны где гораздо хуже), а вот что касается русских туристов - это настоящий бич. Действительно в Турции раньше из-за дешевизны всякий сброд из регионов ехал отдыхать в больших количествах
Были 5 лет назад. Тогда понравилось. Потом были другие страны, после которых в Турцию совершенно не хочется.
20 лет назад Анталия-Алания, не очень помню, помню, что не в восторге )
2 года назад - Стамбул, понравился, интересный город для туризма ) Кухня турецкая в общем и целом не нравится, не моё
правда, пиццу в Европе турки делают отлично
маман ездила, подружка.... не впечатлило вообще
Был однажды в Турции Анталия-Алания + выезжал на экскурсии, горы, экстремальный спорт (по возможности заеду в Стамбул еще). Опыт положительный и очень понравилось. Тайланд показался Краснодаром в сравнение с природой Турции, природа Северного Кавказа и Закавказья уступает. Много так же интересного в цивилизации самой, памятники, крепости. Соотношение цена/ качество раньше вообще были идеальны... И тем не менее даже тогда видел там массу пьяных русских недовольных рож - поэтому не верьте всем слухам
Алёна Кестель
Алёна Кестель
3 843
Бывала каждый год или в летние месяцы, или в осенние, очень нравиться и климат и море .
Турция замечательная! Только нужно ехать в города где русский быдляк не размещают. Есть такие города в Турции, где отдыхают из других стран.
Бакыт Бургуев
Бакыт Бургуев
2 233

Похожие вопросы