Отдых за рубежом

Здравствуйте. Собираюсь ехать в Болгарию (впервые) где покупать валюту, дома в России или уже там?

Везите деньги в Евро и на картах Visa и Mastercard - очень удобно. По курсу на день расчетов снимаются рублики...
Cholpon Emil'bekova
Лучший ответ
Андрей Шаталов Не очень поняла, извините. Везите евро там их тратьте, а рублики будут сниматься? как так?
Раед Аббас Да, берете свою рублевую карту и расплачиваетесь в магазинах и т. д., снимают левы по курсу.
Если есть международная банковская карта, то лучше всего взять только ее, снимать деньги в банкоматах страны в местной валюте и расплачитваться картой в магазинах.
Если дома будете покупать евро, а потом там менять их на левы, то много на обменных курсах потеряете.
Ну на всякий пожарный надо взять немного налички, для Болгарии лучше всего в евро.
в России покупаете евро, в Болгарии по мере необходимости меняете эти евро на болгарсике левы
А где ты у нас их тугрики собрался найти?
Андрей Шаталов евро в обменнике
С российскими рублями заграницу не выезжают. Только с твёрдой валютой - долларами или евро. Твёрдую валюту меняют на месте на местную.
Роман Морозов
Была в прошлом году, с рублями, все меняют, проблем вообще никаких не было. Можно и евро, но это не факт, что вам выгоднее обойдется.
Олег Киселёв
Андрей Шаталов Спасибо большое. Вам понравилось? Едем с 30 мая по 13 июня, как думаете как погода?
я пользуюсь картой юникредита. В болгарии полно банкоматов и съем с карты без комиссии. Курс лева по отношению к евро практически не меняется
В банках Болгарии меняют доллары и евро на левы. Рубли не помню чтобы меняли. лучше везите валюту. Меняйте только в банках!!! Местные обменные пункты обманывают на 30%. Ничего не докажите, даже с полицией. Банки не работают по выходным (суббота и воскресенье). Так что лучше заранее поменять в пятницу нужную сумму на выходные.