Отдых за рубежом
Собираюсь в Брюгге. кто был, поделитесь впечатлениями. куда сходить и тд
Была в Брюгге город очень понравился, но дорогой как везде в турист. городах Европы обед примерно 20 евро. Насчет денег трудно советовать у каждого свои расходы. у от 80-100 евро примерно.
Ну, выше все очень подробно описали
Денег надо много. Город дорогой, ориентирован на туристов.
там можно только залечь на дно )))
Церковь Богоматери (1210—1549). В ней мраморная скульптура Богоматери с младенцем Микеланджело (1503—05; единственная за пределами Италии). Бронзовые гробницы Карла Смелого и его дочери Марии Бургундской.
Картины Зегерса (Zegers), де Крайера (de Crayer), ван Оста (van Oost), Э. Квеллина (E. Quellyn).
Кафедральный собор Христа Спасителя (Sint-Salvatorskathedraal) построен в 1116—18 гг. (капеллы в стиле пламенеющей готики в 1480—1527), с картинами И. ван Оста (van Oost), ван Хука (van Hoek), Квеллина (Quellyn), Мемлинга и др.
Базилика Св. Крови (нидерл. Heilig-Bloedbasiliek) — двухэтажное здание; нижняя романская капелла выстроена в 1139—49, верхняя готическая — ок. 1480, фасад 1529—34, арх. Х. Сиксдернис. Реставрирована в 1829—39. По преданию Дитрих Эльзасский в 1150 году привёз в эту церковь несколько капель крови Спасителя, 700-летний юбилей чего торжественно праздновался церковью в 1850 году.
Иерусалимская церковь (освящена в 1428), построена по плану Храма Гроба Господня;
Церковь св. Иакова (Синт-Якобскерк), строительство начато ок. 1180, окончено в 1518;
Церковь св. Вальпургии (нидерл. Sint-Walburgakerk, 1619-41, арх. П. Хёйсенс), барочная иезуитская;
Дозорная башня Белфорт (Belfort, построена в 1240, расширена в результате реконструкции в 1483—87, в XVI в. был добавлен большой карийон), высотой 83 м, один из символов современного Брюгге; расположена на центральной (рыночной) площади;
Городская ратуша, или Provinciaal Hof на Рыночной площади; построена в 1294, снесена в 1787, новое здание в неоклассическом стиле сгорело в 1878; современное здание в неоготическом стиле воздвигнуто в 1891—1920; 33 статуи фламандских графов и графинь, которые были сожжены французами в 1792 году.
Старинные мельницы Sint-Janshuis (нидерл. Sint-Janshuismolen) и Koelewei (нидерл. Koeleweimolen)
Здание «Свобода Брюгге» (нидерл. Brugse Vrije), старинная резиденция бургграфа Брюгге; неоднократно перестраивалось, последний раз в 1722-27.
Каналы, используемые в туристических целях - для проведения лодочных экскурсий с обзором многочисленных мостов.
На центральной площади стоит памятник Яну Брейделю, герою битвы «Золотых шпор». В историческом центре города четырёхугольный рынок на большой площади (XIV век). Там же здание суда (бывшая резиденция графов Фландрии); в этом здании находится украшенный резьбой на дереве камин (1529—31) с массой гербов, портретов и статуй, в том числе Карла V, Максимилиана и Марии Бургундских, Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской.
К северу от центра города расположен «Кружевной центр», где можно приобрести шедевры местных кружевниц. Среди других памятников — великому художнику Г. Мемлингу (большая жизнь которого связана с Брюгге) и (уроженцу Брюгге) выдающемуся математику Ф. Стевину. В 2000 году исторический центр Брюгге был объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.
блииин... я тоже хочу в бельгию
Берите не менее 80 евро в день на человека.
Туда где беженцев нет.