Отдых за рубежом
где лучше всего отдыхать в Греции в ноябре? монастыри посмотреть хочется и в море плавать.
Бухта Навагио. Глаз не оторвать.
Рустамбек Халилов
на Закинф в ноябре фиг доберешься....
Выбирайте, что Вам больше хочется: либо поплавать, либо в ноябре. Если поплавать, то это только с июня по начало октября, а если в ноябре, то поплавать уже не получится, море холодное и купальный сезон закрыт.
Ну а чтобы посмотреть Грецию с экскурсионными целями, тут да, в любое время года лучше ехать в Салоники.
Поплавать уже вряд ли. Холодная очень вода.
Моржам и в феврале не страшно плавать...
Какое море в ноябре? Попа замёрзнет))
Салоники. Прекрасный приморский городочек. Туда куча прямых рейсов (можете смело брать и греческие авиалинии). . Поплавать вряд ли. А вот по чудесной бесконечной морской набережной и куче достопримечательностей внутри города порассекаете .Плюс, по субботам там обалденные гулянья-концерты на набережной . Танцы, выступления разнокалиберных музыкальных коллективов, настоящие оркестры... Здорово!!!
И в Метеоры оттуда переезд самый менее травматичный. На автобусной станции берете билет Салоники - Трикала (2,5ч). Эти рейсы каждые 2 часа весь день со станции Македония ( в Салониках две автобусные станции). На станции Трикала каждый час идут автобусы Трикала- Каламбака. Ехать еще минут 40.. Вы проезжаете правую половинку континентальной Греции на автобусе и видите, какая она разная. Каламбака и деревня Кастраки - это ближайшие населенные пункты к Метеорам... Там надо ПОЖИТЬ. Когда вы в субботу проснетесь от колокольного перезвона - это вообще фантастика. От скал идет многократное эхо. И минут 15-20, кажется, что весь мир - это сплошные колокола, звонящие с разных монастырей . Из Каламбаки ко всем монастырям Метеоров идет автобус 4 раза в день... Я специально брала отельчик прям с конечной остановкой напротив . И там, когда вы идете по трассе от монастыря к монастырю (а расстояния там огого, какие нехилые), куча народу на машинах сами останавливаются и подвозят . И к монастырям и в Каламбаку. Экскурсии (обратила внимание за 4 дня) идут все время только к 2-м монастырям и все. Иногда, когда там перегруз народа, перебрасывают в третий. А их 6 действующих, и несколько тех, в которые доступ закрыт.
При желании потом можно переехать снова из Трикалы в Афины. Но это уже 4 часа езды. Зато, смеюсь, вы видите всю левую континентальную Грецию (с горами, равнинами, лесами и морем с кучей островов) А можно вернуться таким же макаром в Салоники.

В ноябре поплавать вряд ли удастся (если вы, конечно, не морж).
Афины, Салоники, но поплавать не получиться, уже холодно
Мы тоже в этом году были недалеко от Салоников- в Олимпик Бич. Летом, конечно, там красота, чтобы поплавать, а вот в ноябре... Если монастыри и пр. Галка вам дала очень хороший ответ.
насчет поплавать, ноябрь не лучшее время для Греции
Смотря какая температура купания для вас приемлема, если не пугает, то наверно лучше в Салоники там и по экскурсионному своему любопытству найдете интересного немало. Путевку, экскурсии и отели можно выбрать тут http://ntk-intourist.ru/index.aspx с визой если что тоже помогут.