Отдых за рубежом

Куда поехать из Праги на выходные?

Добрый день! Будем с женой жить в Праге около месяца по работе. Думаем, куда можно выехать на выходные, чтобы не киснуть там ( в Праге уже 4 раз ) . Думали в Париж - но многие не рекомендуют, и мы опасаемся : не очень там все хорошо. В Вене и Дрездене уже были. Желательно куда-нибудь поближе съездить (около 4-5 часов езды на машине) , и конечно, чтобы интересно провести время. Спасибо!
Съездите в Брно, Оломоуц, посетите Валтице, Леднице, Кромержиж, вина продегуструйте местные - очень и очень приятные. И, в силу природных условий - достаточно уникальные.
Моравский крас опять же...
А можно на север махнуть и посмотреть Чешскую Швейцарию, а если не были еще - то и Саксонскую. Бастай, Кёнигштайн - это уже окрестности Дрездена. И всё это можно и на авто, и электричками, и автобусами.
Ну а если уж так хочется за пределы Чехии - в Вену можно... да много куда можно, самолёты летают регулярно, цены на перелёты небольшие внутри Европы.
Вячеслав Гурнович
Лучший ответ
Голландия
Александр Орда
Мне нравятся Карловы Вары
В Австрию на горячие источники можно
Расстояния по Европе (км) от Праги
Вайден-199 км
Мюнхен-380 км.
Нюрнберг-306
Братислава-331
Регенсбург-264
Будапешт-528 км
Варшава-605 км
Париж-1045 км

Я за Германию и Венгрию ( хотя куда угодно, только подальше от Праги)
Ольга Горшкова
В Киев поезжайте там Европа и процветание .Заодно на бандеровцев поглядите которые в Киевской лавре грехи замаливают.
Анжела Миллер
я лично за горы. очень красивые места в Австрии с в Словакии и Чехии/Чешская Швейцария/ озеро Липно что в городах делать ?
Мухамед Ишмухамбетов Мы на лыжах кататься не умеем. А в городах можно посмотреть, походить по городу.
Судя по вопросу вас интересуют больше "поверхностные" поездки по крупным городам, сама Чехия и не совсем крупные города уже не интересуют.
Тогда открываем карту и в радиусе примерно 400 км смотрим города, которые более менее подходят под ваши критерии:
Берлин
Мюнхен
Нюрнберг
немного подальше Франкфурт, Штуттгарт
Если интересуют города поменьше, то их столько, что долго все перечислять, навскидку: Зальцбург, Бамберг, Вюрцбург. Чешский Pilsen...
Н=
Настюша*** =)
хочу в октябре из Праги сгонять в Чешский Рай, кмк, там интересно
*илья Горбунов*
Мюнхен-замки Баварии замок Нойшванштайн и Хоэншвангау Замок Линдерхоф как раз туда 2 дня чтобы все посмотреть в воскресенье вечером вернетесь, можно самостоятельно, можно тур купить ночевать в отеле, посмотрите в интернете какие отели близко к замкам в от Мюнхена примерно 2.3 часа ехать. Я была в отеле г Обераммергау
Gul'naz ******
Если про другие страны, то Будапешт красивый.
Жанна Марченко
Чешский Крумлов, Карловы Вары.
Амстердам, Будапешт. Да в Париже, собственно, неплохо. Там и Мир детства, Диснейленд, недалеко.
Володя Шаров
Будапешт, Венеция,