Отдых за рубежом
Посоветуйте туроператора в направлении Италия? Как уберечьтся от задержки чартерного рейса?
Туроператор сообщил, что задержки чартерных рейсов 50% и потеря дней не компенсируется. Учитываются только количество ночей
1. Лететь чартером в Италию нет никакой необходимости, ибо большинство рейсов туда - регулярные. Чартеры, в основном, летом на говнокурорт Римини летают. При этом задержки бывают и у регулярных рейсов тоже, от этого никто не застрахован, а отели действительно бронируют по числу ночей. В ту же ситуацию Вы можете попасть, даже если самостоятельно поедете.
2. Туроператора выбирайте того, кто в ВАШЕМ регионе работает с Италией и который предлагает наиболее подходящие ВАМ по программе туры.
Ринат Асылов
Спасибо за ответ. А лучше ли будет, если тур заказываю у оператора, гостиницу операторскую, а авиарейс выберу сам? Из гостиницы за мной приедет такси. Поселюсь. Сообщу сопровождающему туроператору, что я на месте, а дальше под руководство туроператора?
1. по ценам выбирать из числа крупных. старых операторов
2. никто не застрахован от задержки
Александр уже обрисовал ситуацию.
Добавлю от себя, что в принципе сейчас туроператоры предлагают разные варианты перелетов к одному и тому же туру. В том числе и регулярные, да еще и часто разнообразные по времени вылета-прилета. Регулярка будет подороже чартера. но это тот случай, когда - в сегодняшней ситуации - я бы не экономила.
Ринат Асылов
Спасибо. Взял в ум
Только молитвой.
ТО ПАКГРУПП по Италии направления в Италии разные посмотрите сайт есть в интернете, насчет чартеров-задержки и на регулярных рейсах часто особенно в сезон летом, от этого никто не застрахован. У ПАКГРУПП есть туры и с перелетом и без авиаперелета.
Туроператор сказал вам абсолютно верно: гостиница оплачивается по количеству ночей. От задержки рейсов никто не застрахован.
по моим данным все задержки рейсов компенсируются если это по вине авиакомпании. летом летали в Рим и рейс был задержан на несколько часов, и благодаря помощи https://airadvisor.com/zaderzhka-rejsa без проблем и лишних вопросов получили компенсацию за задержку рейса самолета. так что возьмите на заметку, может пригодится))
Недавно летал в отпуск купил путевку в https://ntk-intourist.ru/index.aspx.Слетал отлично, никаких конфузов и задержок не было советую.